X

Девушка рассказала, как в кальянных учат "разводить" клиентов

#Пирамида Хеопса
Регистрация
  
  

Девушка рассказала, как в кальянных учат "разводить" клиентов

Девушка рассказала, как в кальянных учат "разводить" клиентов
03 Марта 2020
 
17:19
 
masun
   
9450
Пришла на вакансию "Хостес", но оказалось, что ей предлагают другие обязанности. Девушка рассказала, как известная московская кальянная вербует симпатичных особ, обучает их приводить новых клиентов, а за это вознаграждает частью денег от чека гостя.
 
Девушка рассказала, как в кальянных учат разводить клиентов

Девушка не согласилась на такие условия и ушла с собеседования
 
"Промо-модель"
 
На сайте HeadHunter девушка откликнулась на эту вакансию. Зарплату обещали от 35 тыс руб. Придя на место выяснилось, что заведение совсем не бар/ресторан, а кальянная в центре Москвы ("Новинский Lounge" по адресу Новинский Бульвар д. 15).
Вместе с героиней на стажировку пришли еще четыре дамы и уже на месте выяснили особенности предлагаемой работы. Не надо никого встречать, отвечать на звонки, резервировать столы и провожать в зал.

А нужно регистрироваться на сайте знакомств, находить там мужчин и приводить их в данное заведение. Столик стоит от 15000 руб из которых 5000 руб получает "экскурсовод", который привел клиента.
 
Действующие сотрудницы заведения уже давно работают по такой схеме (свою работу они называют "промо-модель"). Днем сидят на этих сайтах и знакомятся с мужчинами, которых можно будет вечером привести сюда.
 
Девушка рассказала, как в кальянных учат разводить клиентов

Как-то давно видел такой отчет в программе для баров и ресторанов (R-Keeper)
 
Консумация (лат. consumo "потребляю") - стимулирование спроса на услуги ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений.
 
Любимые способы "развода"
Если мужчина часто посещает бары, клубы или рестораны, то наверняка наблюдал такие попытки "развода" в свой адрес или становился свидетелем, как это происходит с другими.
 
Когда девушка сходу начинает откровенно заигрывать и вешаться на шею, то очень велик шанс, что она в вас увидела не мужчину мечты, а "кредитоспособного клиента". Ещё хуже, если сразу начинает звать в "более интересное место".
 
В "более интересном месте" можно уснуть на сутки, получить сотрясение или узнать, что девушка ещё не закончила школу, а сообщать об этом придут четверо её старших братьев.
 
На фоне подобного откровенного гоп-стопа, оплата кальяна по космической цене в 8000 руб или коктейля по 1500 руб за штуку, уже не кажутся настолько плохим вариантом.
 
Как сам попался
 
В этом неловко признаться, но меня подобным способом разводили один раз в жизни. Это было лет десять назад в Пекине. С товарищем вышли вечером пройтись по центру города и к нам подошли познакомиться две девушки.
 
Девушка рассказала, как в кальянных учат разводить клиентов

Порылся в архиве и даже нашел ту знаменитую улицу Пекина, где "обрабатывают" туристов (как же ужасно 10 лет назад фотали телефоны)

Симпатичные, веселые и с хорошим английским. На отдыхе ты максимально расслаблен и забываешь про всякую бдительность. Короче, мы с ними гуляли минут десять по проспекту, а потом зашли в караоке.
 
За полчаса наша компания "напела" на $400. Цены были в три раза выше, чем в соседних заведениях. Потом уже знакомые рассказали, что обслуживали нас по "меню для туристов". Это вежливый вариант названия.
 
Естественно, было довольно обидно почувствовать себя обманутым, но урок был усвоен. Эти $400 стали прививкой от более серьезных проблем, которые несомненно случились бы, не попадись мы тогда на один из самых старых "разводов".
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
У Евгения Вагановича сейчас сложные времена
Тебе половина и мне половина!
Гадюшник в центре Москвы
Популярные новости
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Да, вы в бизнесе разбираетесь абсолютно⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Агроном 03 марта в 18:00
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Подрочил на Софку - сыканомил деньги. Паоло ано нахой эти бары рестораны


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.