X

Швеция отказалась от карантина

#Глазов
Регистрация
  
  

Швеция отказалась от карантина

Швеция отказалась от карантина
26 Марта 2020
 
23:55
 
masun
   
7054
Швеция отказалась от карантина

 
Единственный член Евросоюза, который отказался вводить какой-либо карантин вообще, это Швеция. Власти даже побуждают людей выходить на улицы и дышать свежим воздухом.
 
Подавляющее большинство стран Европы на карантине, а где-то вводится комендантский час. Однако власти Швеции заявили, что введение подобных ограничений является "грубейшим нарушением базовых свобод граждан", поэтому от карантина отказались. Свободы в Швеции действительно являются фундаментальной основой общества, и даже из-за наступающей пандемии их не отменят. Правда, премьер-министр Стефан Лёвен обратился к нации и призывал следовать рекомендациям врачей, но этим все и ограничилось.
 
В стране продолжают работать рестораны, развлекательные центры, кинотеатры, бары, люди собираются большими компаниями и празднуют наступление теплой погоды. Запретили только собрания с количеством людей более 500. И это при запрете на компании больше двух людей в Великобритании и Германии. При этом на Туманном Альбионе уже более 8 000 заболевших и 422 умерших. В Германии инфицировано 33 954 человека. В Швеции - всего 2 299, что меньше, чем в соседней Норвегии, пишет The Daily Mail.
 
В понедельник бывший государственный эпидемиолог Швеции, советник ВОЗ Йохан Гизеке (Johan Giesecke) призвал граждан выходить на улицы и дышать свежим воздухом, брать термосы с горячим кофе и отправляться на пикники, соблюдая разумную дистанцию. По его словам, постоянное нахождение в домах для здоровья очень вредно. Расположенная рядом с Россией Беларусь также отказалась от всех видов карантина.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Расовая чистка в Швеции с 1935 по 1976 годы
Власти калифорнийского города засыпали скейт-парки землей. Виноват карантин!
Всех посетителей Путина просят соблюдать строгий карантин
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Lesopil 27 марта в 00:24
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Поживем увидим кто был прав
2
Аватар
pororo 27 марта в 08:12
 | Рейтинг :
8K+
2
 
2
Копировать ссылку в буфер: Copy
карантин, это по сути расписатся в беспомощности перед заразой. понятно, что в Италии полный пиздец с здравоохранением и это должно стать для них уроком. Белорусь имеет в наследство хорошую систему здравоохранения, поэтому им достаточно  внимательно проверять въезжающих и быть готовым помочь заразившимся людям. чет я не припомню, чтобы по гриппу каждый год так угорали.
продолжаем наблюдение.
Сегодня у нас в коллективе День Борьбы с Короновирусом. Кароче, будем пить виски и водку за здоровье.  Призываю всех присоединится к борьбе, братья и сестры. Аминь!


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.