X

Жлобский обычай и испанский стыд: что бесит свадебного ведущего

# S.T.A.L.K.E.R. 2
Регистрация
  
  

Жлобский обычай и испанский стыд: что бесит свадебного ведущего

Жлобский обычай и испанский стыд: что бесит свадебного ведущего
19 Октября 2021
 
15:15
 
masun
   
3310
Продают кусочки торта
 
Всегда стараюсь отговорить молодых от жлобского обычая продавать торт по кусочкам и собирать деньги «на мальчика и девочку» в ползунки разного цвета. Увы, иногда и сами молодые, и их родители относятся к приглашенным гостям как к дойным коровам.
Мне гораздо ближе душевные мероприятия, где никто никому ничего не должен, куда приглашают только тех, кого хотят видеть, где гости с радостью и от чистого сердца дарят подарки на память о таком светлом празднике, как свадьба.
 
Сразу пересчитывают подаренные деньги

Изредка попадаются семьи, в которых считают нормальным «посмотреть в зубы дареному коню» – включить в программу праздника пересчет подаренного в конвертах и оглашение суммы. Интересно, какова цель? Гости должны посчитать, окупилась свадьба или нет, и заплатить еще денежек? Или поразиться сумме и прикинуть, смогут ли они так же удачно выдать своих детей?
 
Расчет во всем – это невероятно скучно и бездушно. Зачем такие «сборища бухгалтеров» – непонятно. В моем понимании свадьба – это праздник для двоих, на который приглашают тех, кто дорог и приятен, кого любишь и хочешь видеть в самый счастливый день своей жизни.
Снимают подвязку и настаивают на дурацких конкурсах

Не знаю, кто придумал эту несуразную традицию, когда жених зубами должен снять с ноги невесты подвязку. Зачастую это даже у меня вызывает испанский стыд!
Причем некоторые невесты «любят погорячее»: задирают ногу повыше, а то вдруг на видео, которые сняли на телефон друзья, не будет видно нижнее белье...
Такое же чувство у меня вызывают конкурсы, на которых порой настаивают заказчики. Перекатывание сырого яйца в штанах чужого дяди, попадание карандашом на веревочке в бутылку... Это же такой кринж, как говорит современная молодежь! Всегда пытаюсь объяснить, что и без дурацких конкурсов можно сделать веселую и незабываемую свадьбу, но меня часто не слышат.
 
Не могут договориться с родителями
 
Хороший ведущий обязательно должен быть отличным психологом. Зачастую именно он поможет родителям и детям прийти к компромиссу.
Молодые, как правило, стремятся поскорее избавиться от опеки старших, не хотят соблюдать традиции и ритуалы, приглашать много родни. Родители же, можно сказать, всю жизнь ждали этого важного момента, поэтому хотят сделать «все как положено».
Многие родители вкладывают в соблюдение традиций магический и сакральный смысл. Например, не пригласить на свадьбу родственников значит вызвать у них обиду и злость, что может плохо повлиять на отношения внутри пары. Не встретить молодых с хлебом-солью, не благословить их с иконой – брак может быть несчастливым, непрочным.
Был такой случай: мама жениха запретила парикмахеру делать невесте прическу из распущенных волос, уложенных локонами. Она считала, что это может навлечь на нее порчу. И в свадебный день парикмахер объявила девушке, что волосы ей соберут в высокую прическу под фату. Деваться было некуда, и она согласилась. Когда жених приехал забирать невесту, то просто покраснел от злости: он мечтал, что на свадьбе она будет блистать своими длинными русыми волосами.
Я помогла разрешить ситуацию. Договорились, что изменим прическу после ЗАГСа. Пришлось мне в спешном порядке применить навыки парикмахера и достать из сумки припасенный на всякий случай лак. Я просто убрала шпильки, и локоны невесты рассыпались по плечам, я их немного распушила и зафиксировала – получилось очень красиво.
Другая пара мечтала устроить молодежную свадьбу, а родители настаивали на приглашении всех родственников. В какой-то момент гости разделились: в зале усадьбы осталось старшее поколение, а молодежь переместилась во двор и устроила внеплановую дискотеку, которую организовали втайне от меня. Стоило больших усилий собрать всех вместе во дворе усадьбы, пришлось задействовать незапланированный реквизит: я зажгла сердца с фонтанами холодного горения. В итоге и молодые, и родители поблагодарили меня за то, что я объединила их. Все были счастливы!
 
Не берут родителей на регистрацию брака
 
Молодежь иногда очень эгоистична и не хочет брать родителей на регистрацию брака – едут вдвоем или с друзьями. Для старшего поколения это порой настоящая трагедия, и я всегда вступаюсь за них. Почему нельзя разрешить приехать в ЗАГС всем, кто хочет? Пусть даже на такси, если мало мест в кортеже.
Сыграв свадьбу с родными и оказав им тем самым уважение, молодые потом могут хоть каждый год ездить в разные страны и устраивать там выездные бракосочетания для двоих, меняя ритуалы. Родные не вечны! Для родителей свадьба детей – это важнейшее событие в жизни! Интересно, а как нынешняя молодежь отреагирует в будущем, если дети не захотят пригласить их на свою свадьбу?
 
Берут на фотосессию друзей
 
Как правило, после регистрации брака пары едут в ближайшие усадьбы и парки для проведения фотосессий. Некоторые выбирают столичные площадки. И практически все пары не слушают совета и берут с собой друзей. Молодые думают, что здесь-то они «оторвутся» вдали от взрослых!
В итоге ребята ходят за молодыми хвостиком, скучают, отвлекают и часто мешают делать фотографии и вести видеосъемку, даже если их включают в кадр. Ведь в действительности съемка свадебной прогулки – это утомительная и довольно нудная работа.
Еще нужно следить, чтобы машины с друзьями не отстали и не потерялись. А еще тратить деньги на парковку и входные билеты... Это действительно лишние траты! На свадебную фотосессию лучше отправиться вдвоем или со свидетелями, которые помогут с реквизитом и правильно подержат фату. Сняться с друзьями можно, когда забирают невесту и возле ресторана.
1
 
1
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Совет да любовь
Закон вселенской кармы на шумной кавказской свадьбе
Ужасы цыганской свадьбы
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Onubis 19 октября в 16:40
 | Рейтинг :
-3002
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Сука блять, поставил минус за уебанское выражения "испанский стыд". Пишите блять, откровенно ЁБАНЫЙ СТЫД и не стройте из себя жеманных курсисток.
2
Аватар
ямасука 19 октября в 17:39
 | Рейтинг :
8K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии

 

Смайлы
3
Аватар
Парикнахер 20 октября в 09:48
 | Рейтинг :
63K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии



Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.