X

Метаматрица

#Глазов
Регистрация
  
  

Метаматрица

Метаматрица
03 Ноября 2021
 
12:10
 
masun
   
3064
Метаматрица

 
Глубоко изучил тему Меты, компании ранее известной как Фейсбук. Ситуация мрачная – это настоящий монстр в ночи и прототип Матрицы в реальности.
 
С одной стороны, Цукерберга сейчас готовятся порвать на части власти США. Однако, делается этого только для того, чтобы контроль над его активами получили еще более управляемые персонажи. А значит инструменты, создаваемые Цукербергом, попадут в руки уже не мелких мошенников, ими будут пользоваться настоящие мастера заплечных дел.
 
О чем речь? Основанная на «виаре» соцсеть нового поколения лишь маскировка прорывной технологии по сбору данных. С ее помощью можно монетизировать, а главное анализировать и собирать не только банальные данные вроде телефона и адреса, но и все, что делает нас людьми.
 
«Виар», дорогие мои, позволит сохранять данные о движении ваших глазных яблок, моргании, длительности взгляда на тот или иной объект. Язык вашего тела, движения рук и ног, жесты, мимика – все это будет записано и отложено в ячейку памяти сервера. А потом даст возможность определить ваши вкусы, интересы и психологический портрет с невероятным уровнем точности.
Дурачки смеются над названием «Мета», хотя точнее его не придумаешь. Каждый ее пользователь невольно расскажет «о себе» все, что знает. Можно сказать, «Мета» – самая гигантская майнинг-ферма на планете: только майнить на ней будут не криптовалюту, а все доступные человеческие взаимодействия.
 
Цукерберга могут лишить всего и выгнать на мороз, его место все равно будет занято. Занято теми, кто видит будущее онлайна в еще более улучшенных алгоритмах манипуляции и фильтрации потоков контента. Алгоритмы подачи контента станут как никогда персонализированными – юзеры получат идеально подогнанную под них ленту сообщений. Взамен, они отдадут свою цифровую копию в рабство владельцам «Меты».
 
Они предоставят миллиардам игровую площадку мечты, трехмерный рай, волшебный сон, билет на поезд уходящий с перрона более мрачной реальности. А сами построят сверхприбыльный бизнес на эксплуатации цифровых рабов – продаже их рекламным агентствам, сборщикам бигдаты, международным корпорациям и хрен знает кому еще.
 
Виртуальный мир еще не оцененное средство контроля – мы шутим про ботов из Ольгино, но боты «Меты» будут казаться реальными людьми. Их трехмерные аватары станут наши друзьями и любовниками, а в нужным момент убедят отдать голос за нужного кандидата или поддержать непопулярное решение.
 
Утопия которую строит Цукерберг выглядит как популярная игра Sims – и на самом ей является. Это хитрая и сложная игра, только персонажами в ней будут реальные люди. Не просто персонажами – жертвами традиций Фейсбука, торгующего данными своих юзеров направо и налево и манипулирующего ими с помощью нейросетевых алгоритмов.
1
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Забавные комментарии из социальных сетей
Ох уж эти покупатели
Сиденье-шалунишка⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
ямасука 03 ноября в 12:33
 | Рейтинг :
8K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy

 

 
Комментарии
2
Аватар
Ильич 03 ноября в 12:38
 | Рейтинг :
100K+
6
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии
3
Аватар
zeyse85 03 ноября в 13:04
 | Рейтинг :
19K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
апче в пейсбуке был последний раз в 2016 наверное, тока в телеге тусуюсь а эта жидовская ибанина для долбаебав, мета - кошерная котлета бггг
4
Аватар
prohindei 03 ноября в 14:32
 | Рейтинг :
2K+
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
На самом деле вся эта движуха с ковидом и "Meta" не зря именно сейчас - скоро толпа будет как послушный скот - сказали уколоться и уколются, сказали носить чип и будут носить, причем на это уже с детства хотят принуждать.
Уверен, что в течении 10 лет появятся идеи о "спасении человечества" через чипирование с детского возраста... ну чтобы там все вакцины были отмечены и всё про здоровье было написано и тд.
К этому всех и готовят. Спастись моно будет только изолировавшись на каком нибудь острове или в тайге нахрен.
Аватар
Мордвин 03 ноября в 15:07
 | Рейтинг :
100K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Не устал прогнозировать?
Аватар
сабака 03 ноября в 16:03
 | Рейтинг :
150K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Смайлы
Аватар
prohindei 03 ноября в 16:27
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
это уже реальность, а не прогноз - посмотри в европе и сша половина населения сразу на лапки встали и привились, как только им сказали, не так чтоли?
Аватар
Мордвин 03 ноября в 16:32
 | Рейтинг :
100K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Приспичит - тоже встанешь, совсем приспичит - даже нагнёшься сам и булки раздвинешь.
А в Тайге и щас можно сидеть, налоги не плати и коммуналку.
Аватар
prohindei 03 ноября в 16:37
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Так и есть - но стараюсь держаться. Живу автономно, работаю из дома. Если запретят заходить в магаз без вакцинации - буду заказывать на дом...
Смайлы

А так конечно же привьюсь, но только когда надежная вакцина появится.
5
Аватар
BlazzZ 03 ноября в 15:04
 | Рейтинг :
6K+
5
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.