X

Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий
18 Июля 2023
 
10:33
 
masun
   
4248
Божество делает вагину из лосиной печени, а Старик-Койот высовывает пенис из земли. Провинившуюся жену насилуют пятьдесят человек, а муж заставляет супругу готовить мясо любовника. Старейшины занимаются сексом с женами охотников во время ритуала, а койот выходит замуж за семерых братьев. Обо всем этом, а также о том, зачем юноши ждали галлюцинаций, читайте в нашей статье про сексуальные традиции индейцев прерий.
 
Одни из самых известных североамериканских индейцев — это племена Великих равнин. Они охотились на бизонов, антилоп и оленей, что с появлением лошадей и огнестрельного оружия стало гораздо проще. Индейцы прерий — это не один народ, там было множество племен и культур, имевших свой язык и традиции, в том числе касающиеся секса.
 
Влагалище из лосиной печени и ягода-пенис. Мифология индейцев прерий
 
У индейцев прерий была развитая и сложная космогония. Впрочем, для стороннего наблюдателя она кажется скорее странной. Например, исследователь Владислав Петров в книге «Древняя история секса в мифах и легендах» приводит сказание индейцев виннебаго о божестве Вакджункага, которое стало первой женщиной, выйдя замуж за племенного вождя и сделав себе влагалище из лосиной печени, а груди — из почек. Все прошло удачно, и у пары появились три сына.
 
Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

Еще страннее выглядит история о койоте из предания индейцев уичита. Этот зверь-трикстер наобещал семи братьям, что отдаст им в жены собственную дочь. Вот только дочери у проказника не было. В день свадьбы койот сам превратился в девушку и вышел замуж за всех братьев одновременно. Он даже успел родить ребенка до того, как подлог был разоблачен. Братья так расстроились, что поднялись на небо и стали Большой Медведицей и до сих пор глядят на землю, недоумевая, как же они так опростоволосились.
 
Но самую лихую байку рассказывают индейцы кроу. Их сказочный персонаж по имени Старик-Койот при появлении девушек быстро зарывался в землю, а на поверхность высовывал эрегированный пенис, выдавая его за ягоду. Судя по рассказам кроу, девушки часто попадались на этот обман.
 

 
Многоженство и галлюцинации — семейные традиции индейцев прерий
 
У индейцев Великих равнин военные конфликты были обыденностью. Мужчины часто гибли, были в дефиците, и ответом на это стало многоженство. Девушки выходили замуж рано, в четырнадцать-пятнадцать лет, парни же — не раньше двадцати. Свою мужественность нужно было еще доказать. Для этого, как утверждает историк Кирилл Резников в книге «Запросы плоти. Еда и секс в жизни людей», мальчик должен был совершить несколько деяний: устроить охоту на бизона, отправиться в военных поход, но самое главное — испытать галлюцинации. Да, именно видение было признаком взросления и появления у мальчика духа-покровителя.
 
Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

 
Для получения этого видения мальчик проходил ритуал очищения, парился в бане, многократно купался в реке или озере, а затем уходил на неделю из племени и находился в уединении. Там он молился и курил табак, и где-то в эти моменты во сне или наяву разум юноши посещал дух-покровитель, определявший его дальнейшую судьбу.
 
Девушки также ждали видения и тоже уединялись, но при этом занимаясь домашними делами. Иногда юноша не мог добиться появления такого духа, тогда он, по утверждению все того же Резникова, покупал духа-покровителя у другого индейца.
 
Народы равнин относились к добрачному сексу по-разному. В некоторых племенах, как, например, у шайенов, арапахо и сиу, настолько ценилась девственность, что девушки даже пользовались поясами целомудрия. У апачей и команчей, наоборот, секс до брака считался нормальным, а женщины апачей и после брака сохраняли сексуальную свободу. В остальных племенах традиции были ближе к шайенам, хоть и не настолько строгие.
 
Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

 
Проблемы часто возникали, когда опытный и богатый воин брал себе очередную (возможно, уже десятую) жену и, пару раз исполнив свой супружеский долг, забывал о новой возлюбленной. Отсюда возникали измены, к которым в большинстве племен относились крайне негативно.
 
«Ели мясо мужики…» — наказания за измену
 
В разных племенах индейцев Великих равнин за измены наказывали по-разному. Как пишет белорусский историк Игнат Сергеевич Костян в статье «Неизвестные истории. Брак и секс у индейцев», у кроу муж мог просто фыркнуть, узнав об адюльтере жены, а мог и исполосовать ее ножом. У индейцев чикасо с изменницей поступали по-другому. Пойманную впервые на прелюбодеянии девушку родственники коротко остригали (таким образом лишая чести) а затем надолго запирали в темном помещении. Если же подобное повторялось, ей отрезали ухо, губу или нос. Также поступали и сиу.
 
Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

 
У индейцев кри наказание было еще жестче. Узнав об измене и получив доказательства, муж на глазах у всей деревни уводил жену в лес на поводке, как собаку, привязывал к дереву и убивал из лука. Родственники не имели права похоронить труп, его сжирали звери, что считалось ужасным бесчестьем.
 
У гровантров муж, узнавший об адюльтере и ничего не сделавший, понижался в социальном статусе, так что само общество подталкивало его к жестокому наказанию. Задокументирован случай, когда супруг отрезал жене руки и груди, оставив умирать в таком виде. Но иногда доставалось и прелюбодею, и неважно, каким был его социальный статус. В одной из историй муж, застав жену в недвусмысленной позе с вождем племени, без размышлений застрелил горе-любовника. Как он поступил с женой — история умалчивает.
 
Но самая лютая байка известна из преданий индейцев дакота. Однажды муж, заподозрив жену в неверности, собрался на охоту. Естественно, никуда он не пошел, а затаился в кустах. Довольно скоро появился любовник, который проник в жилище. Дождавшись окончания свидания, супруг подкараулил прелюбодея на тропинке и без лишних слов застрелил. Но на этом он не остановился; вырезав часть мяса из его спины, он принес жене и заставил приготовить. Затем, направив ствол винтовки ей в грудь, рассказал, чье мясо она только что пожарила и заставил его съесть, цинично приговаривая: «Не брезгуй, ты же так любила его, не вижу радости в твоих глазах…». После этого он застрелил и жену.
 
Групповуха с друзьями и Собаки-насильники. Изнасилования у индейцев прерий
 
Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

 
В некоторых племенах женщина, уличенная в измене, сохраняла жизнь, но подвергалась другому виду наказания. Например, один из мужей из племени чероки, утомленный постоянными изменами благоверной, посоветовавшись с родственниками, применил такое наказание: женщину отвели в лес, привязали к кольям и отдали на поругание пятидесяти другим членам племени.
 
У шайенов из подобных деяний возникла целая традиция. Если муж состоял в одном из воинских сообществ, он отдавал неверную жену для изнасилования всем мужчинам из своего ордена (исключая родственников жены). Обставлялось все якобы пристойно: супруг приглашал друзей на пирушку в прериях, где все ели мясо, общались, а параллельно насиловали неверную супругу.
 
Правда, специалист по истории шайенов Д. Гринел утверждает, что подобные оргии считались позорными, а матери и жены участников укоряли их, и те стыдливо отводили глаза в сторону. Но, тем не менее, практика подобных экзекуций продолжала существовать.
 
Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

 
Вообще, изнасилования у индейцев внутри племени считались позором, но иногда все-таки происходили. Например, Игнат Костян в статье «Неизвестные истории. Порочные влечения у индейцев» рассказывает историю о юноше-апаче, которому отказала одна девушка. Тот не придумал ничего умнее, чем пригласить ее покататься на лошади, отвезти в каньон и изнасиловать. После этого он отпустил ее домой, подарив эту самую лошадь. Девушка, придя домой, рассказала все родителям и попросила убить животное, невольно участвовавшее в преступлении. Более того, вскоре оказалось, что жертва беременна. Тогда мать пришла в стойбище насильника и рассказала его родственникам о произошедшем. Родители юноши предложили поженить жертву и негодяя, что и было сделано. Как себя чувствовала девушка, история умалчивает.
 
У индейцев племени юта бытовала прескверная традиция. Их юноши объединялись в боевое общество Собак и иногда на полном скаку влетали в поселение, наполняя его своими кличами. Привычные ко всему жители не обращали на бузотеров никакого внимания, но, стоило только кому-то из девушек или женщин посмеяться над нахалами, их похищали, увозили в боевой лагерь Собак и подвергали групповому изнасилованию.
 
Обряд зазывания бизонов. Табу и ритуальный секс
 
Во многих племенах прерий существовали запреты в области секса. В статье «Неизвестные истории. Брак и секс у индейцев» Игнат Костян утверждает, что у всех племен Великих равнин инцест был строжайшим табу.
 
Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

 
Апачи запрещали близкородственные отношения, виновные должны были покаяться перед всей деревней. Индейцы кри не дозволяли девушке общаться с родными и двоюродными братьями. А если женщина была уличена в инцесте, ей протаскивали под кожей костяную иглу, от шеи до пятки. У команчей брат мог убить сестру, если она просто заговорила с ним, и ему бы за это ничего не было.
 
У апачей существовал запрет на секс во время сбора и обработки урожая агавы. Если продукт получался плохого качества, индейцы начинали выяснять, кто же из семейных пар нарушил табу.
 
Кроме запретов, существовали и причудливые ритуалы. Американский исследователь М. Льюис в ходе экспедиции 1803-1806 годов описал традицию племени манданов, назвав ее «Обряд зазывания бизонов». В ритуальной палатке сидели старейшины племени и изображали бизонов. Охотники приводили по очереди своих жен, завернутых в шкуры. Жены кормили стариков и предлагали им прогуляться в лес. Там они занимались сексом со старейшинами, воспринимая это как сношение с бизоном и надеясь, что животные скоро придут к стойбищу. Иногда одна женщина могла за ночь удовлетворить по десятку уважаемых старцев.
 
Влагалище из лосиной печени и воспитательные оргии: сексуальные обычаи индейцев прерий

 
Впрочем, тот же Льюис утверждал, что далеко не каждый старейшина был настоящим бизоном и мог заняться сексом хоть с одной женщиной. Так что чаще всего эти прогулки заканчивались тем, что старейшина просто молился в лесу в одиночестве. Что поделать, виагры тогда не было, а бизонов заманивать к стойбищу как-то нужно.
 

 
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Золотая лихорадка в Калифорнии: дагерротипы 1850-х годов
История лайнера "Карпатия", который спас пассажиров "Титантика"... и какой ценой он это сделал.
Как британского премьер-министра чуть не похитили студенты (но он откупился от них пивом)
Популярные новости
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
Суслоконь 18 июля в 11:57
 | Рейтинг :
5K+
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ебанина какаято
2
Аватар
pororo 18 июля в 14:44
 | Рейтинг :
8K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
youtube
POSTER
Ноль - Песня о Настоящем Индейце к/ф Мокасины Маниту


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.