X

Не дай Боги, так жить. Печально до жути.

#Потап
Регистрация
  
  

Не дай Боги, так жить. Печально до жути.

Не дай Боги, так жить. Печально до жути.
25 Октября 2023
 
09:18
 
masun
   
2113
Поскольку я одно время жрала две недели лук. Потому что была настолько нищей. Расскажу, как я реально экономила. И многое из этого я продолжаю делать до сих пор.
 
Не дай Боги, так жить. Печально до жути.

 

1. одежда. Нахрен много одежды, она не нужна. Штаны - 2 шт. Рубашки - 7 шт (на каждый день). Трусы - 7 шт. Носки 7 шт. Кофта - 1 шт. Все это покупается в секонхенде на вес. Тогда (10 -15 лет назад) легкая шёлковая рубашка обходилась мне в 50 рублей. Сейчас я захожу в эти прекрасные магазины ради рождественских кофт. Мои рубашки стоят 250-300р. Выбирать секонд надо не с рваньем, а найти тот, где закупки делает человек со вкусом. Можно найти реально хорошие вещи. Ботинки из секонда обошлись мне в те годы 500 рублей и я ношу их до сих пор, когда хожу за грибами.
 
2. копить деньги надо не к новому году, а к осени. Новый год - нахуй)) детям елка и подарки с алиэкспресс, купленные еще осенью. Осенью: закупка перцев, яблок, помидор, стручкового гороха, свекла, ягод(если денег хватит, мне стало хватать тока сейчас), картошки, лука, морквы. Все это замораживается. Чтобы убрать воздух - в макдаке просите трубочки и ртом всасываете из пакета пищевого воздух. Вакуматор на минималках- до сих пор пользуюсь)) ртом.))
 
3. Новый год - время работы. Если у вас нет денег, это время работать, а не тусить. Такси, снегурки, продажи, официанты, сделки с детьми, проектные работы. Нахуй праздник, когда за ночь можно нахалявить тысяч 50. Стол не нужен) детям под ёлку подарок от деда мороза и хеппимил из макдака. Уебищно? Очень. Но ребёнку пофиг, главное хоровод проводить и быть счастливым. И сэкономить тысяч 10. Особенно на алкашке
.
 
4. Алкашка - нахрен. Не знаю, откуда у вас столько сил. Но мне приходилось работать так, что если я выпью - мне нужен выходной. А выходной - нельзя! Поэтому у меня в столе стоял алкоголь который мне подарили в подарок и я позволяла себе сделать 1-3 глотка, если уж совсем припекло.
 
5. Мясо роскошь. Сначала варим- суп. Потом жарим - второе. Обязательно с крупами 1к10 или 1к5. Гречка, рис. Макароны я особо не ела, пустые мне не нравились на соус денег не было. Рис и гречка. Морковь+лук.
 
6. Мясо - только по оптовым ценам. Сразу 10-20 кг. Через рестораны и шефповара или торгушки. Ещё можно напрямую. Аппетитные кусочки для богатых. С жирком, костью, пофиг, мясо есть мясо.
 
6.1 котлеты - заморозка. Мешать на треть/половину с кабачком или картошкой или рисом вареным. Лук, естественно, хлеб или сухари панировочные. Так больше котлет и они сытнее.
 
7. Суп из курицы - из шеек. Грудинка опять варим, потом жарим.
 
8. Рыба. Только целиком. Я ем только лосось, по остальной рыбе я хз. Лосось покупать только июль-август. Дальше засолка, заморозка.
 
9. Закрутки. Ебаная осень, на которую я весь год копила деньги. Огурцы, помидоры, капуста, морковь, перец, паттисон, завтрак туриста (!!!!) - офигенная вещь.
 
10. Конечно, собрать ребёнка в школу. 7 рубашек, 2 штанов. Меньше 20 никогда не получалось потратить, но я ребёнкам ничего в секонде не покупала особо. А, вообще, можно было.)))) Но я решила, что они меня должны мотивировать.
 
11. Знать все магазины в радиусе 5 км. Ждала (да, камон, я и сейчас жду!!!)))) Акций!))) Кофе, чай, тока по акции)) молоко, йогурты, творог - только по акции)) ничего стыдного нет. Иногда, после работы приходилось обойти 4 магазина, чтобы купить на 10 рублей дешевле. Усталая, голодная, но сэкономить 50 рублей.
 
12. Всегда с собой рюкзак. Пакеты я не покупала.
 
13. Зимняя одежда - секонд и весенне-летние распродажи. Очень выгодно.
 
14. От сигарет не смогла отказаться. Курила винстон, когда мани глухо. парламент когда че есть. Но, могла бы ещё 6к экономить. Не смогла себя заставить.
 
15. Только карта проездного. Сидела на форумах и постоянно спрашивала, где жкакие льготы, какие ништяки раздают.
 
16. Болеть нельзя. Поэтому прививка от гриппа - обязательно. Идите все антипрививочники, мне помогало не болеть. Если есть першение в горле - сразу гексорал. Гексорала пшикалку года на 3 хватало всегда. Всегда в шапке. Всегда со сменной обувью (чтобы выходя на улицу была сухой). Когда работала официантом и сильно потери ноги - вторая пара носок. Стирка - раз в неделю. Ванна (я лббитель) раз в месяц. Душ - супер быстрый. Свет - только по необходимости и всегда гасить.
 
17. Тряпки, протирки стола - все из старой обветшалой одежды. Стирка раз в неделю.
 
18. Хотите ещё сэкономить? Кофе пить не дома - нельзя. Есть не дома - нельзя (контейнер в него утром еда и вперед). Сладости - 2 конфетки в день (и зубам лучше). Выпечка - даже не подходить к ларькам с этими ароматами! Этот запах - специально!!!
 
19. Никому в долг не давать, ни у кого денег не занимать, браться за любую работу, где платят, нос не воротить. Телевизор не смотреть - лучше спать.
 
20. Ногти, парикмахер - нафиг. Стригусь до сих пор дома, сама. И детей стригу. Старший иногда ходит в парикмахерскую))))) но, вообще, мы можем себе это позволить.
 
21. Сахар - отказаться)) я не смогла))))))
 
22. Есть можно только полный сет: 1,2, салат, компот. Нельзя хватать еду, можно только полноценно сесть и поесть. Желательно в одно и тоже время. Так расход еды меньше. Котлеты жрать просто так - строжайший запрет))
 
Господи, сейчас пишу и думаю. Фига сё я жила. Жееесть))))) а тогда мне казалось - я молодец)) счастливо жила) детей растила) говорила: дом есть, тепло, сухо. Молоко, йогурты в холодильнике есть и то - счастье)
 
23. Поехали дальше. С собой деньги брать - нельзя. Чтобы не было соблазна потратить))
 
24. Ну и на последок - покупка чего-либо ТОЛЬКО по списку. Нет в списке? Нахуй. Ждём следующего списка, если повезет - купим. Никаких эмпульсивных покупок. Весь список только с ценами. Стоит дороже, чем в списке? Нахуй) ищем дальше) не найдём, вернёмся.
(Кроме маленьких машинок))) дети обожали эти машинки, просто гора их была))))
0
 
6
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Когда уже там талоны на еду?
Экономия электроэнергии в условиях кризиса
Правила жизни экономного бати
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
ямасука 25 октября в 09:30
 | Рейтинг :
8K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Так экономить и курить при этом нормальные сигареты? Как-то не складывается пазл. Тогда уж как Альфред Данхил начинал)), собирать окурки, сортировать, сушить и табак на самокрутки.
2
Аватар
Rustat 25 октября в 09:42
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Руководство для куркулей
3
Аватар
Old_skeptic 25 октября в 10:58
 | Рейтинг :
741
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну по поводу - ".. Трусы - 7 шт. Носки 7 шт. ..."это зря и пары достаточно, пока одни сохнут после стирки, другие носишь!
4
Аватар
Adminzzz 25 октября в 15:04
 | Рейтинг :
32K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Исповедь жидовки, детей можно в детдом сдать, а самой на зону заехать, вообще экономия не реальная, будешь на полном государственном обеспечении)))) бггг
5
Аватар
mistiq 26 октября в 15:07
 | Рейтинг :
-1
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
неимоверно уебищно. лучше бы ей удавиться.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.