X

Импала

#Подслушано
Регистрация
  
  

Импала

Импала
23 Марта 2017
 
00:42
 
masun
   
8082
Для советского моряка привезти из рейса иностранный автомобиль являлось высшим профессиональным достижением и доказательством того, что он действительно гордый моряк загранплавания, а не насрано. “Автомобильные” рейсы случались не часто. Еще реже и сложнее случалось попасть в экипаж такого траулера. О грядущем событии узнавалось загодя, через через утечки информации из управы и разносилось беспроволочным телеграфом слухов и сплетен. Кадровичкам закатывались взятки в виде парфюма и шмоток из “Альбатроса”, а некоторые ушлые инспекторши-кадровички строили целые коррупционные схемы - она направляет матроса на желанный рейс, а тот ей, к примеру, 100 баксов по приходу.
 

Хорошую, не гнилую, подержанную тачку можно было взять на заходах в Германию или Канаду баксов за 350-400, что вполне укладывалось в рамки нищебродской, инвалютной зарплаты. Высший комсостав мог себе позволить за 1000 и немного выше, особенно, если в рейсе удавалось толкануть налево топливо, рыбу или иное судовое имущество и социалистическую собственность.
Я случайно в тот рейс попал, просто был в основном экипаже и из отпуска вышел, как раз. Отработали полгода в канадских водах, в Северо-Западной Атлантике и вот долгожданный заход в Галифакс. За тачками! Я брать ничего не собирался, разве что мотоцикл, если подвернется. А на пароходе, надо сказать, в “машинных” рейсах все места на палубе распределяются заранее, потому что есть хуевые, где драгоценное ведро с гайками может пострадать в шторм или от судовых механизмов, а есть хорошие, безопасные. Их сразу для себя комсостав столбит.
 

Ну, набрали все машин, возятся на палубе, крепят тросами, колодки подставляют. Кто-то уже чистить-перебирать начал, чтоб времени не терять. Один старпом мается - возмечталось ему взять настоящий, большой американский кадиллак. Такой, на котором негры-наркоторговцы по Гарлему ездят. Чтоб глухо урчал мощнейшим движком, был хромирован, сиял четырьмя фарами и поражал аэродинамическим дизайном. А до отхода всего два дня оставалось. Старпом аж исхудал весь. Все автобарахолки обегал - нету, все автосвалки - хуй, нету!
 

И тут боги смилостивились над страдающим дятлом и какой-то местный подогнал ему мечту его жизни - золотистую, сияющую “Шевроле-Импала”, да еще и почти девственную, мол, купил по дури, а она столько бензина жрет, что ну ее нахуй. Не ездил почти, в гараже стояла. И заломил за нее 3500 баксов - сумма немыслимая для советского морехода. Нереальная просто. Старпом валялся в пыли, ел землю обещал отсосать у всех его родственников - сторговались за 3200. А у старпома только полторы.. Несчастный повторяет все вышеописанное с каждым членом экипажа - клянчит, клянется, обещает, мычит коровой и плачет, как дитя, продает все портовым барыгам, что можно только продать и, наконец, набирает нужную сумму. Дрожащими руками отдает продавцу стопку мятых купюр, чуть ли не мелочью досыпает и - по рукам, тачка его!
 

Грузит счастливец свою Импалу на лучшее место, сто раз проверяет крепеж, накрывает плотным тентом, сверху полиэтиленом укутывает, все увязывает километрами веревок - полная герметизация, чтоб ни одна капля не просочилась, ни одна чайка не обосрала.
 

Идем мы домой без приключений, весь траулер машинами увешан, как дворняга блохами. И настигает нас в Баренцухе пиздецкий шторм, баллов десять. Три дня лютейшим образом колбасит. Народ, машины понабравший, молится всем богам, чтоб только с тачками ничего не случилось. На палубу-то не выйти, не проверить - все задраено по штормовому расписанию. Да и выйдешь - смоет нахуй. Старпом с мостика не вылезает, вахта - не вахта, торчит и пялится в иллюминатор, в серятину с брызгами, гипнотизирует полиэтиленовый прямоугольник на баке, Импалу свою ненаглядную.
 

Наконец, адище закончилось, шторм стих, до Мурманска сутки ходу осталось, все скорей на палубу машины проверять. В общем, обошлось. Так, ерунда - у кого залило немного, у кого с крепежа сорвало и помяло слегка, но главное, все на месте ни одна за борт не улетела. Народ делами занялся, поправляют, вытирают, осматривают..
 

И вдруг раздаётся вой. Кошмарный. Исполненный невыразимой боли и страдания. Наверное, в Юрском периоде так орал трицератопс, когда им начинал обедать тиранозавр. А еще раньше - Прометей на скале, когда ему орёл печень выклевывал. На баке, возле того, что еще совсем недавно было Шевроле-Импалой за 3200 баксов, сидел на карачках старпом и, обхватив голову руками, нечеловечески выл. Машина была на месте, но плоская, как блин. Такое бывает довольно редко, но случается - штормовая волна не перекатилась через палубу, а ударила сверху и всей своей многотонной тушей обрушилась в одну точку, на машину старпома, превратив ее за секунду в лепешку, как бомж превращает ударом ноги алюминиевую пивную банку в пригодный, для сдачи в цветмет, аккуратный кружочек..
 

С тех пор, когда со мной случается говно, я всегда этот эпизод вспоминаю, как образец суеты и томления духа человеческого. И что всё в этом мире в руках Аллаха, а руки Аллаха - в сознании Будды.
 

© Sir_Rat
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
bobun 23 марта в 09:45
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ой что-то кто-то помойму пиздит. про волну про лепёшку.
2
Аватар
urgen 23 марта в 09:55
 | Рейтинг :
183
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
тах вроте сторпом выпрал сипе самайе касырнае места...а туд вална такая нааа...тепе сцуко па самай тарахой тачиле...видадь прахневил сторпом ниптуна...
3
Аватар
Hikihaki 23 марта в 12:11
 | Рейтинг :
761
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
не читал
4
Аватар
pigo 23 марта в 13:44
 | Рейтинг :
6
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Импала саибала, кагжаль што старпом в ней нисидел, такбэ килькавтомате огого
5
Аватар
a3a3a3a 23 марта в 22:24
 | Рейтинг :
-72
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
цікаво, адже росіяне, нащадки совка, саме совок і хочуть повернути.
але як бути з "баксов за 350-400, то вполне укладывалось в рамки нищебродской, инвалютной зарплаты"?
чи ковбаса по 2.20 затьмарює очі?)))
Аватар
hulіvаm 23 марта в 22:31
 | Рейтинг :
2K+
10
 
5
Копировать ссылку в буфер: Copy
хыыы... магнат. йобтваюмать. иди спать, подрастающему организму много сна нужно для восстановления жизненных сил. хыхы...
Аватар
a3a3a3a 23 марта в 22:37
 | Рейтинг :
-72
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
ти сам зрозумів, що написав?)))
Аватар
hulіvаm 23 марта в 22:44
 | Рейтинг :
2K+
10
 
5
Копировать ссылку в буфер: Copy
що сапляк, вісна, буйство гармонів спати заважає. хыхыхы
Аватар
a3a3a3a 23 марта в 22:47
 | Рейтинг :
-72
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
вІсна)))) ох ти і тупе
Аватар
hulіvаm 23 марта в 23:05
 | Рейтинг :
2K+
9
 
5
Копировать ссылку в буфер: Copy
да мне твой суржек неродной, какие вопще могут быть правила на недоязыке. двадцать лет назад одни правила, сейчас другие, завтра недоумки еще что-нибудь придумают. хыхыхы. тридцать лет назад я его понимал, потому что диалект полтавский да харьковский были в основе, сейчас в жопу даёте галичанам и феню их переняли в лит.язык, хыыы. терпилы опущенные. хыыы. кароче иди отдыхай, справжний борец за светлое хохляцкое щастье. хыхыхыхы


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.