X

Соседи

#Подслушано
Регистрация
  
  

Соседи

Соседи
29 Марта 2017
 
10:39
 
masun
   
6617
Нам начали мочиться под дверь не поздно и не рано: как раз десять лет прожили. Даже не знали, на кого подумать, но факт оставался фактом: зайти в квартиру можно было, только хорошенько заткнув нос. Если бы обыкновенным аммиаком - там собачка оскандалилась или очередной пьянчуга до дому не дотащил - можно было бы пережить, все мы, как говорится, днём играли в песочницах, которые ночью поступали в распоряжение дворовых котов. Не баре. Но тут творилось что-то неимоверное, не лужи, а оружие массового поражения. Брат смеялся. Соседи крутили носами и невзначай осведомлялись, не загуляла ли у нас кошечка. А у нас и кошечки-то никакой не было. Мы с мамой мыли лестничную площадку. Вечером вымоем - утром опять двадцать пять. Брезгливая бабушка плакала втихомолку.
 
Один дед не падал духом:
- Это колли налил! - приговаривал он. Соседская овчарка колли иногда вырывалась из-под опеки хозяев и восторженно сновала по этажам. - Я его подкараулю.
 
Оборудовал наблюдательный пункт возле глазка, поставил рядом карающую дубину - палку для задёргивания штор, и каждые полчаса проверял по ночам. Целый месяц каждые полчаса. Бедняга писун не знал, с кем связался. Его ждало суровое возмездие.
И вот, одной прекрасной полночью писун попался. Под дверью ворочалось что-то тёмное, большое. Предательски журчало. Дед торжественно распахнул дверь... и столкнулся лицом к лицу с соседкой с первого этажа. Я, собственно, самой "встречи на Эльбе" не видела, только услышала, как мой громогласный дед сценическим шёпотом произносит:
...- Лена! Лена, ты же налила нам под дверь!
Соседка молчала в растерянности. Трудно было спорить с очевидным.
- Лена, скажи, зачем ты льёшь? - спросил дед.
И Лена разразилась таким потоком слов, что содержимое кошачьего лотка, которое она регулярно опоражнивала нам на порог, показалось невинной шуткой. Она кричала, что мы сломали ей судьбу и продолжаем ломать, что мы у неё над головой - ходим, даже - бегаем, что мы жить не даём. Потом подхватила с пола лоток и царственно удалилась.
Дед, всё это время молчавший, сказал:
- М-да. - И захлопнул дверь.
 
Луж больше не бывало. Перед колли я извинилась, потому что тоже подозревала его.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
bobun 29 марта в 14:54
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
- М-да. - И захлопнул дверь.


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.