X

Про свадьбы

#Каддафи
Регистрация
  
  

Про свадьбы

Про свадьбы
05 Мая 2017
 
12:01
 
masun
   
7603
Пару лет назад выдалось нам гулять на двух свадьбах подряд - одна была в пятницу, а другая - в субботу.
Первая свадьба была довольно скромной и достаточно веселой, женились наши друзья. Присутствовали в основном близкие родственники и немного друзей, всего около 30 гостей. Запомнилась эта свадьба тамадой (женщина "за пятьдесят", с двумя задорными хвостиками на голове, одетая в джинсы, футболку и кеды - весьма странный наряд для ведущей подобного мероприятия) и поздравлением мамы невесты - вместо положенных "дорогие Александр и Татьяна!" Она почему то произнесла "дорогие Саша и Валера!". Гости знатно поржали с такого поздравления, тон празднику был задан. Ну и ещё запомнилось фаер-шоу под занавес, что на тот момент было не стандартно и довольно таки необычно.
  На вторую свадьбу мы шли в состоянии лёгкого похмелья, но, как выяснилось впоследствии, будь мы бодры и веселы -задора нам бы все равно не хватило. Замуж выходила моя троюродная сестра. С размахом и шиком. Приглашённых было не очень много (по меркам сестры и ее родителей), около 50 человек, но это были только проверенные или нужные люди. Голубей около загса молодожёны выпускали раз 15, чтобы фото получились поудачнее.
  Гостей на общей фотографии после регистрации заставляли подпрыгивать раз 50 - да, чтобы фото получились как надо. Катание по всему городу, фотографирование во всех памятных местах заняло часа четыре. При этом присутствие всех гостей обязательно, пересчитывали буквально по головам (мы отсиделись в автобусе, якобы приглядывая за бабушкой. Но бабушка устала примерно на втором запуске голубей, так что да, мы за ней приглядывали). Ну а потом, через фиг знает сколько часов, мы наконец-то добрались до ресторана в надежде покушать и отдохнуть. И вот тут то и начался самый трэш. Один из дорогих ресторанов нашего города. На входе фокусники, акробаты, художник, мимо которого нельзя просто так пройти, потому что ему надо нарисовать всех присутствующих. Тех, кто умудрился проскочить мимо, официанты вежливо выводили обратно на вход, потому что молодые ещё не прибыли.
   Погода в тот день как назло была дождливая, и достаточно прохладная. Гости были голодные и замёрзшие. Приехали молодые. И вот тут наступил полный пизд@ц в лице тамады. Мужчина, около сорока лет, в чёрном костюме с бабочкой. Жутко похож на одного известного артиста с фамилией геометрической фигуры. У нас сразу сложилось ощущение, что мы находимся на отчётном собрании крупного градообразующего предприятия, где статистика чередовалась с музыкальными и развлекательными номерами. Оплачено ему было семь часов. И он отрабатывал их по полной, как будто от этого зависела его жизнь. Про наши голодные и замёрзшие тела и души он не думал. Шарики с девичьей фамилией невесты отпущены, через ленты молодожёна перешагнули, и ещё через охереон конкурсов забрезжил вход в ресторан. Пробившись наконец то в зал, мы заняли свои места (все было подписано и распределено заранее, а как же). В идеале, выпить и закусить с удовольствием удалось только под первый тост. Потом мы себе просто не принадлежали. Накладывали в тарелки и наливали в бокалы и рюмки официанты в перчатках (не дай бог ты сам что то решил нацепить вилочкой с общего блюда, презрительный взгляд официанта тебе был обеспечен). Схема праздника была такой: официанты наполняют рюмки-бокалы - тамада зачитывает строгим голосом истории из жизни молодых (начиная от момента знакомства и заканчивая мечтами о счастливом будущем) - послушали тост очередных поздравителей - выпили (кто успел - тот закусил, но это надо было делать очень быстро, чтобы тамада не заметил, потому что слушать слова типа "ну вы же не кушать сюда пришли" пришлось бы до конца вечера) - смотрим концертный номер - снова налили и так далее. Все ждали, когда тамада уйдёт на перерыв (их было три за весь вечер). Очень сильно раздражали два фотографа и видеооператор, которые появлялись, стоило только поднести вилку с едой или бокал ко рту (походу, все фото так и получились, жрущие гости) и снимали все крупным планом, говоря при этом - "делаем радостные лица! Улыбаемся! Держим бокалы вот так!" (Ппц, просто хотелось разбить всю посуду об их головы). Когда объявлялись танцы, никто не танцевал, потому что либо пытались поесть либо убегали покурить. У нас была мысль сбежать с этого "праздника жизни", но нет, отпускать нас никто не собирался, так как "мы пропустим самое интересное".
В общем, длился весь этот трэшняк до двух ночи. Торт выкатили около часу ночи!!!! Есть его никто уже не хотел, все хотели домой, но программа должна идти ещё час, и поэтому все просто ждали и смотрели на часы. Молодые плясали под дудку тамады, потому что у них не было выбора, сами оплатили, сами и расплачивались теперь. Они танцевали индийские танцы с танцовщицами, потом современные танцы (хорошо хоть с перьями не заставили танцевать, ну типа Мулен Руж), рисовали песком своё счастливое будущее, наполняли какие то бутылки чем то сыпучим, закладывали туда записки с пожеланиями, чтобы через стописят лет открыть и проверить, сбылось ли задуманное..... (вспоминаю и холодный пот прошибает).
Наш побег удался около одиннадцати вечера. Под предлогом сопроводить бабушку до такси, мы вышли из этого адского места, и уехали в закат вместе с бабулей.
 
С тех пор мы на свадьбы не ходим.
 
P.S. А весело все таки было одному чуваку, который пришёл на свадьбу уже слегка навеселе, и к часу ночи полез танцевать на стол, упал и остался спать прям где упал....
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Свадебный конкурс с морковкой
Секреты свадебного фотографа
Профессиональный свадебный алкоголик возьмет грязную работу на себя
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.