X

Вы находитесь во Вьетнаме, если...

#блины
Регистрация
  
  

Вы находитесь во Вьетнаме, если...

Вы находитесь во Вьетнаме, если...
02 Июня 2017
 
13:21
 
masun
   
12377
1) Стоит пройти по улице 5 минут, вы становитесь мокрый, как мышь. Жара страшнейшая, и влажность под сто процентов. "Это ничего", - говорят вам добрые местные жители. - У нас-то вполне прохладно, слава Богу. Вот в Южном Вьетнаме - это пиздец".
2) Здоровенная миска супа фо бо стоит 160 рублей, вы понимаете, что это развод для иностранцев, посему идёте в другое кафе. Потому что ей красная цена 110 рублей. Можно найти и за 70, но это уже совсем для бедных и местных.
3) На выезде из города вы видели место, где целых полсотни ресторанов, подающих собачье мясо, и там ни одной живой души. "Наконец-то поняли, что собака - друг человека": радуетесь вы. Потом вам рассказывают, что тут есть собаку в первую половину месяца - плохая примета. А вот через 2 недели эти кабаки будут полностью забиты народом.
 
Вы находитесь во Вьетнаме, если...
4) Ловя такси, вы смотрите, чтобы это были "Ханой груп" и "Май Линь", потому что остальные умельцы офигенно умеют накручивать счетчик. В целом, поездка на такси начинается от 15 до 25 рублей на счетчике. Туда хочется попасть хотя бы потому, что все машины с кондиционером. Вы валитесь на сиденье, высунув язык, и понимаете, что такое счастье.
5) Вас не удивляет дикое количество людей на скутерах, мотороллерах и мопедах. Они составляют большинство вьетнамского движения. Переходить улицу - не для слабонервных, народу тут похуй на светофоры. Они, конечно, есть, но служат в основном украшением дорог. Неопытные иностранцы мечутся по тротуарам, очень веселя добродушное местное население. Такие дураки, право. Элементарных вещей не умеют, улицу-то переходить.
6) Уже привыкли мотать головой на бесконечные предложения - "эй, поехали на велорикше, дешево", "эй, зайди ко мне в магазин" и "эй, давай к нам на массаж, такие девочки". Соглашайтесь вы на всё, вас бы массировали прямо на велорикше, попутно впаривая какие-то товары. Круглосуточно. Народу тут много, и все хотят ваших денег.
7) Вечером вы видите, как куча людей сидит везде на маленьких табуреточках, и пьёт "биа хой" - разливное пиво, которое варят в туче маленьких заведений. Научили их этому товарищи из Чехословакии, каковые в шестидесятые приехали во Вьетнам, и подсадили всех на свежее пиво, сваренное сегодня. Цена стакана 14 рублей. Не спиться трудно, и есть подозрения, что это мой последний пост.
8) Вам часто предлагают съесть змею, или купить водку, настоянную на змее и скорпионе. Она тут крайне популярна. Змея в бутылке выглядит очень грустно. Вы понимаете, что на её месте выглядели бы также, и ничего не покупаете.
9) Повсюду предлагают кофе со льдом. Это наследие колониального французского режима. Кофе чёрный, как деготь, и страшно крепкий. Вьетнам единственная страна в Азии, где такое фанатство по кофе. Также, там популярны и багеты, но это уже не так удивляет. По-французски говорят только глубокие старики, и колониальное прошлое забыто. Любят лягушек есть, но это и без французов было.
10) Когда на вопрос - "хочешь девочку, недорого?", ты говоришь, что руссо туристо облико морале, и вообще ты тут по работе, тебя искренне жалеют. И говорят - мда. У нас отдыхать хорошо, а по работе-то приехать не дай Бог.
(с) Zотов
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Канализационные каналы Венеции ежегодно обнажают свое заиленное дно
Так ли опасно в Сомали?
Во Вьетнаме пациент психдиспансера переоборудовал палату под танцпол и продавал там наркотики
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
bobun 02 июня в 14:44
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
"и есть подозрения, что это мой последний пост." Чего искренне и пожелаю афтару.
2
Аватар
zloi ded 03 июня в 23:35
 | Рейтинг :
-3291
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Афтар видима был там очинь дафно иле уже зпилзо и софсем нихуйа нисаабражайед


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.