X

Таксистофейл

#артхаус
Регистрация
  
  

Таксистофейл

Таксистофейл
15 Августа 2017
 
15:16
 
masun
   
4921
Ничего не имею против данной профессии, все зарабатывают как могут, но есть такие индивидумы, которые зарабатывают неправильно(на мой взгляд) играя(читай используя) чужое горе или банальное незнание людей о стандартных тарифах на перевозки, ну или типа того. Но ближе к делу.
 
В летнее время, подрабатываю в аэропорту представителем одной авиакомпании, и два раза в неделю по ночам ездим в аэропорт обслуживаем рейсы. занимает это около 3-4 часов, а затем домой. И тут уже под конец смены, подходит ко мне какой-то незнакомый мужик, и спрашивает:
- По английски разговариваешь?
- Ну немного.
- Там иностранцы что-то хотят, поговори с ними.
Ну ок, думаю поговорю, как раз свой английски попрактикую. Подхожу здароваюсь, спрашиваю в чем вопрос/проблема, и оказывается они прилетели в наш мелкий городишко и что то там напутали в билетах и нужно в соседний крупный город откуда можно будет улететь в Узбекистан, естественно поэтому хотят воспользоваться автобусом или поездом, но им якобы посоветовали автобус, и хотят доехать до автовокзала. И вопрос заключается как это лучше всего сделать? Я им предлагаю варианты есть автобус, через 1.5-2 часа, или такси можно, и до меня начинает доходить, что тип который меня звал, скорее всего таксист. Поворачиваюсь, а он естественно стоит позади меня. Я спрашиваю:
- До вокзала сколько берете и если валюта будет евро?
Он мне
- 20 евро!
- Да вы охренели что ли!
(даже самая охреневшая цена для наглых таксистов это не более 5-7 евро) я ему:
- Давайте 10 евро, 20 это что то прям ппц дохрена!
- Нихрена за 20 только поеду.
- А как вам такой вариант что вы либо нихрена не поедете либо поедете за 10?
- Короче говори им 20 и все
Я напрягся, и уже туристам отвечаю:
-Вообще у нас цена 5 евро это самая наглая цена, но этот наглый тип хочет 20, у вас есть три варианта, либо поехать с ним, либо поехать на автобусе через 1.5-2 часа, автобус идет как раз до вокзала, либо если подождете полчаса, я сам вас отвезу бесплатно.
Они такие, ооо спасибо мы подождем полчаса. Ну думаю ок. И пошел дальше по своим рабочим делам, таксист увязался за мной:
-Ну чо они едут?
Я ему:
- Не, остаются.
- Как так? им же на вокзал, сейчас автобус уже уходит, я успею их довезти!
- Да не, вы же отказались от 10 евро, так я их повезу бесплатно, мне как раз в ту сторону и не напряжно.
Таксист сразу изменился в лице, как будто я его ушатал в рожу ногой:
- ДА ТЫ, БЛЯ ДА ТЫ КТО ТАКОЙ, ТЫ ХУЛЕ У МЕНЯ ХЛЕБ ОТБИРАЕШЬ, Я ЖЕ ТЕБЯ ПОПРОСИЛ ПОГОВОРИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ХУЛЕ ТЫ ТАКОЕ ВЫПИСЫВАЕШЬ?
- Ну во-первых, вы спросили разговариваю ли я по английски или нет, во-вторых я ведь с ними договорился, а не вы?, и в третьих вы не обозначили своих намерений что вы таксист и не сказали что нужно помочь вам заставить их с вами поехать и 20 евро это норм, и вы нифига не заинтересовали меня, а так все сделал я, поэтому и везу их я, и хочу отметить денег я с них не возьму.
-ТЫ БЛЯДИНА ЕЩЕ ПОПЛАТИШЬСЯ, КРАДЕШЬ ХЛЕБ У МЕНЯ, ЭТО НЕ ПО ПРАВОСЛАВНОМУ, Я НАЙДУ НА ТЕБЯ УПРАВУ.
Весь этот диалог слышал моей коллега который потом не слабло так очковал что таксист проткнет колеса нашей машины, и говорил что нахера я связался с таксистами они беспредельщики. Но прошли уже 2-3 недели, колеса целые
Смайлы
Но от этой истории я стал ненавидеть таксистов еще сильнее, хотя правильнее сказать "бомбил", потому что есть таксисты которые честно возят людей из пункта А в пункт Б и берут за это фиксированную ставку оплаты, ну или по таксометру. А есть жадные ублюдки которые якобы занимают место, это их территория они тут работают, и если кто-то приедет, им не сдобровать.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Стечение обстоятельств
Что необычное пришлось вам пережить?⁠⁠
Квартирный вопрос⁠⁠
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
Ben_Laddden 15 августа в 17:37
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Нечетадь...


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.