X

Выпускной за миллион двести

#Подслушано
Регистрация
  
  

Выпускной за миллион двести

Выпускной за миллион двести
12 Декабря 2017
 
08:06
 
masun
   
6027
Ребят, меня реально бомбит.
Короче, ситуация следующая. Воронеж, наши дни. Дочь учится в 10 классе. Внезапно родители из параллельного класса начали суетиться по поводу выпускного, мол, нас много, с трех классов 80 человек, надо заранее место забронировать, а то пролетим.
 
Ну, окей. Начали выбирать, обзванивать. В среднем, в нашем городе цена за банкет с человека колеблется от 2500 до 3500р без спиртного. Спиртное почти везде разрешают свое, как и напитки и фрукты. Но у нас же дети не простые, у нас же гимназия, а не хухры-мухры. В общем, родительницы (=яжматери, судя по всему) принимают решение, что все эти заведения нам не подходят, а подходит единственное место (название связано с водой, кто из Воронежа, должны знать, там еще бассейн есть и пирс), за мероприятие в котором надо отдать миллион двести тысяч деревянных! Вмещает оно 200 человек примерно, то есть по 6000р с человека. Но! Если пойдет меньше человек, сумма с человека начинает возрастать в геометрической прогрессии.
То есть если пойдет все 80 детей и по одному родителю с каждым: 1 200 000р:160=7500р. Уже. То есть за простой банкет надо заплатить 7500р с человека или 15000р с двух! Причем сюда включили и алкоголь, причем в огромном количестве. Для понимания порядка цен их меню – фруктовая ваза весом 1кг стоит 1500р., мясной микс 300гр – 1100р, вода без газа 0,6мл – 150р.
 
И это мы не берем еще заказ ведущих, музыкантов, которые будут развлекать наших диточек, развоз до заведения и из заведения домой, украшение заведения, украшение школьного зала, выпускной альбом, подарки учителям и школе, которые обычно дарит выпускной класс. Плюс платье, макияж и прическа. Сумма набегает приличная вдобавок к тем деньгам, за банкет.
 
Интересно то, что многие были против, но те активистки убедили сомневающихся, что это заведение – единственное, которое нам подходит. «Наши диточки заслуживают самого лучшего». В общем, аванс (2000р) сдали уже 60 человек. Сейчас озвучены такие цифры – 11000р с ребенка, 7000р со взрослого. Это только за жрачку. Причем, не самую хорошую.
 
Я может, чего-то не понимаю, но мне просто жалко отдавать такие деньги, прошу прощения, за сортир.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Не всё так однозначно...
Хотел устроиться компьютерным мастером...⁠⁠
Я помню тот СТРАХ
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.