X

Врачи vs больные

#Иван Сусанин
Регистрация
  
  

Врачи vs больные

Врачи vs больные
23 Февраля 2018
 
13:52
 
masun
   
3706
И раньше так было и сейчас – не лучше.
Больные и на 10% не представляют тяжести собственного заболевания, и, тем более – не представляют, чего стоит врачу им помочь.
Можно удалить убивающую человека опухоль и спасти его от верной гибели, а он, даже не выписавшись из больницы, уже пишет жалобу на то, что его положили в палате на сквозняке и лечащий врач не реагирует на его просьбы перевести его в лучшие условия.
 
Как то прооперировали мы больного с огромной астроцитомой головного мозга. Операция и лучевая терапия, вкупе с химиотерапией - привели его к полному выздоровлению.
Но с возрастом он полысел.
И вот спустя семь лет после операции, он пишет гневные письма по адресу «всем и везде» с требованием наказать врачей, грубо его изуродовавших: рубец на коже головы, скрывавшийся ранее в волосах, теперь хорошо виден на его блестящей лысине.
Врача, оперировавшего этого больного, спасло от огорчений и разборок только то, что он вовремя умер.
 
Если продолжать эту «косметическую» тему, то могу ещё вспомнить пациентку, попортившую нам немало крови из-за того, что после операции, она локально поседела: до ослеоперационного рубца волосы у неё на голове обычного цвета, а ниже рубца – абсолютно седые.
Короче, принцип такой: чем тяжелее больной, тем менее он благодарен врачу.
Бабулька, с удачно удалённой мозолью на ноге, разнесёт молву о золотых руках хирурга Иванова из 13-й поликлинике по всей округе.
А на микрохирурга, пришившего к заду потерпевшего оторванную паровозом ногу – напишут жалобу: «Хирург Липкин преступно и халатно, будучи в алкогольном опьянении, пришил мне, отцу и сыну матери героини, ещё одну правую ногу. Хотелось бы узнать – чья она?»
Кроме того, замечаю, что чем дальше от головы и ближе к заднице практикует врач, тем любимее и ценнее он для больных.
Судите сами.
На верхушке – нейрохирург. Ковыряется в мозгах.
Ну, так Бог ему в помощь, потому, как - больше некому.
А больной нейрохирурга – в упор не узнаёт, т.к. до операции этот больной был в плохом сознании, а после операции у него настала амнезия и помнит он только тех, кто постоянно мелькал у него перед глазами: орущих санитарок, выносящих за ним судна, неулыбчивых сестёр, ширяющих тупым шприцом в зад и соседа, бьющегося через час в ужасных судорогах.
Работающие чуть ниже стоматологи – не в пример популярнее! Согласитесь?
А если взять ещё ниже – то тут- краса и гордость! Лео Бокерия и остальные грузины весь вечер на арене и первом телеканале!
. Но в силу своей дороговизны, страшно далеки они от народа.
Находящиеся ещё ниже абдоминальные хирурги гораздо более ценятся массовым пациентом. Язвы, полипы, рак, дивертикулы Меккеля, непроходимость и операции по поводу ожирения - всё это понятно и дорого нашим пациентам.
А на самом дне, на дне малого мужского и женского таза резвятся самые популярные и любимые народом урологи и гинекологи.
Сколько себя помню – у них всегда в дому полная чаша, лучшие авто и юные жёны.
Лечить простатит и эректильную дисфункцию, эрозии шейки матки и придатки – почётнее и доходнее, чем перешивать коронарные артерии!
Тут же обретают птицы высокого полёта – проктологи.
Больной, c удачно вылеченной проктологом трещиной прямой кишки, всегда о нём (проктологе) с благодарностью вспомнит, сидя на унитазе. Нейрохирурга то ему чем вспоминать?
 
Загадочна для меня эта любовь народа к свое хвостовой части.
 
И вот ещё что специалисты говорят. Стоит мол, пообщаться с больным специальным образом – через прямую кишку осмотреть или женщину per vaginum обследовать – и тут же отношения пациента к врачу волшебно меняются: он делается доверительнее, открытие и даже где то подобострастнее.
Сталкивался с этим в молодости, будучи общим хирургом. Свидетельствую: всё так и есть!
 
Вот такие размышления постороннего на вольную тему.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Если человек идиот, то это надолго.
Попал я однажды в вытрезвитель.
Прошу вашей руки⁠⁠
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.