X

Тайна гуманоида Атакамы

#криптокотел
Регистрация
  
  

Тайна гуманоида Атакамы

Тайна гуманоида Атакамы
23 Марта 2018
 
16:30
 
masun
   
13096
Гуманоид Атакамы, он же чилийский инопланетянин. Был обнаружен в 2003 году в заброшенной чилийской деревне в пустыне Атакама. Это мумия длиной 15 см, причем очень хорошо сохранившаяся. Мумия имела совершенно инопланетный вид: удлиненная голова, девять пар ребер вместо двенадцати, странные глазницы. Нашедший этот артефакт человек продал его сначала владельцу бара из тех краёв, тот смекнул, что странную находку можно будет дорого перепродать. В итоге через несколько рук мумия попала в частную коллекцию некого богача в Барселоне. И вот только после этого мумией заинтересовались ученые.
 
Тайна гуманоида Атакамы
Конечно, было бы здорово обнаружить, что высохшее тельце принадлежит инопланетному существу. Но наука дала четкие ответы. Во-первых, мумии не сотни лет, а всего около сорока, так что она не древняя и ей не поклонялись древние племена. Во-вторых, анализ костей показал, что существо прожило около 6-8 лет. Ну и в-третьих, анализ ДНК показал, что это существо – человек, причем с местными чилийскими корнями. Ничего инопланетного.
 
Что же это могло быть? Одна из теорий – неизвестная мутация, странный вид карликовости. Но то, что ребенок прожил так долго – очень странно. Другая теория – прогирея, болезнь, когда человек очень быстро стареет. В таком случае плод мог состариться еще в чреве у матери. Ну и самая простая версия – высушенный недоношенный ребенок, голова которого была деформирована в результате небрежности. Но тут есть вопросы в отношении странного строения скелета. Ну и большинство ученых считают, что мумия – специально изготовленная мистификация, не зависимо от того, что там было с тем ребенком.
 
Кстати, исследования мумии продолжаются и сейчас. Ученые до сих пор изучают ДНК существа, пытаясь понять, что пошло не так. На данный момент есть гипотеза, что у ребенка была какая-то странная мутация, вызывавшая быстрое старение и деформацию костей, и плюс к этому еще несколько генетических заболеваний одновременно. Подтверждают это обнаруженные гены с мутациями. Но вероятность того, что такие редкие мутации одновременно могут быть у одного человека настолько мала, что ученые сами не верят в это.
 
Тайна гуманоида Атакамы

 
Тайна гуманоида Атакамы

 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Хорошая 30-ти летняя девушка, мечта для любого мальчика
Куда упал взгляд?⁠⁠
На Кубани отреставрировали памятник Ленину
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.