X

Вредные привычки: истории врача-нарколога

#Подслушано
Регистрация
  
  

Вредные привычки: истории врача-нарколога

Вредные привычки: истории врача-нарколога
25 Апреля 2018
 
09:21
 
masun
   
5360
Маргарита Сергеевна – практикующий врач нарколог-психиатр в одном из областных центров нашей страны.
Работа у Маргариты Сергеевны сложная и нервная. Её основные пациенты – клиенты ЛТП женского и мужского пола, а для того, чтоб не было скучно в довесок курирует Маргарита парочку шизофреников, которые проживают в зоне её ответственности.
 
Шизофреники тихие и милые. Две дамы бальзаковского возраста с достаточно близкими по направлению фантазиями. Одна – жена Мигеля. Кто такой Мигель я узнал только вчера, когда рассказ писал. Это смуглый танцор с какого-то проекта с телевидения. Москвичи, напишите ему там, что у него в Беларуси жена заждалась.
 
Вредные привычки: истории врача-нарколога
Вторая – супруга Димы Билана. У неё и фамилия подходящая Катя Билан (по паспорту другая, но кто ж нынче в эти паспорта смотрит). Из-за сложной семейной ситуации жёны знаменитостей общаются с мужьями исключительно мысленно, на расстоянии. Причём жена Билана умудрилась несколько раз забеременеть. Она и сейчас беременна. Старшего их с Биланом сына зовут Юра Шатунов.
 
Вредные привычки: истории врача-нарколога

 
Алкоголики веселее. Попадают они к Маргарите Сергеевне исключительно в состоянии острого кризиса, а точнее в абстиненции (она же синдром отмены, она же белочка). В этом состоянии у пациентов возникают слуховые и зрительные галлюцинации.
 
Зрительные – это чаще всего мелкие насекомые (комары, мухи) или животные (мыши, лягушки). Пациенты весело ловят их по всей квартире и по улице. В погоне за очередной мухой могут навернуться с балкона и что-нибудь сломать, но это редкость.
 
А вот пациентка Лисицына, к примеру, решила быть оригинальной. Она же Лисицына, а не Мышкина, поэтому преследуют её исключительно рыжие лисы. Ходят за ней по улицам, в наглую лезут в душ, на кухне забираются на табуретки и смотрят в глаза. Ничего плохого не делают, но СМОТРЯТ. Осуждают, наверное. Лисицына их побаивается, поэтому для смелости выпивает. Короче в её болезни лисы виноваты. Но мы-то с вами, знатоки анимэ, знаем, что это за лисы.
 
Вредные привычки: истории врача-нарколога

 
Пациенту В., тридцати лет абстиненция принесла слуховые галлюцинации. Зазвучали в его голове голоса, да так убедительно зазвучали, что сопротивляться им нет никаких сил. Голоса отругали В., заявили ему, что он подонок и мерзавец, а по совместительству, сексуальный маньяк. Тянется за ним кровавый след по городам и весям и буквально вчера он кого-то изнасиловал и убил в ближайшем парке. При этом его увидели, вычислили, сейчас за ним придут, и будут судить. А чтоб не судили, да не расстреляли, нужно уничтожить орудие преступления. А именно – отрезать под корень мужскую гордость. Придут из милиции, предъявите, скажут, орудие. А орудия-то и нет. И уйдут ни с чем.
 
Схватил В. кухонный нож, заточил его до бритвенной остроты и занёс над орудием преступления.
 
- Погоди, - говорят голоса. – Что же ты делаешь? Надо орудие преступления при свидетелях уничтожить, а то милиция тебе не поверит.
 
Бросился В. на улицу, встал среди людей, расстегнул штаны и снова попытался отвертеться от расстрела. Но разве наш мужик может спокойно смотреть на то, что кто-то рядом с ним достоинство отрезает. Скрутили прохожие пациента и доставили куда надо. Отделался В. двумя глубокими порезами, но орган сохранил.
 
Вредные привычки: истории врача-нарколога

 
А к пациентке М., которая работала дворничихой в одном из Товариществ, голоса пристали прямо во время работы. М. меланхолично подметала знаменитый белорусский асфальт и размышляла о раннем творчестве Казимира Малевича в свете мировоззренческой философии Иммануила Канта.
 
- Остановись! – сказали ей голоса.
 
М. удивлённо замерла.
 
- Прекрати работать!
 
Метла упала на асфальт.
 
- Иди сейчас в аптеку и купи настойку «Московия».
 
- Зачем? – робко поинтересовалась М.
 
- Надо, - отрезали голоса. – Иди, тебе говорят.
 
М. нашарила в кармане пригоршню монет и поковыляла к ближайшей аптеке. Употребив залпом бутылочку бальзама «Московия» (кто-то должен будет мне за рекламу), она внезапно испугалась последствий и принялась набирать номер скорой.
 
- Что ты делаешь? – возмутились голоса. – Как тебе не стыдно?
 
- А вдруг я помру, - взвизгнула М. – Целую бутылку бальзама всадила.
 
- Плохая ты, - обиделись голоса. – Не придём к тебе больше.
 
И ушли. Короче, когда пациентку всё-таки доставили к Маргарите Сергеевне, никаких слуховых галлюцинаций у неё уже не было. Они обиделись.
 
Вредные привычки: истории врача-нарколога

 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.