X

Рандомные медицинские факты

#Юрий Стоянов
Регистрация
  
  

Рандомные медицинские факты

Рандомные медицинские факты
18 Июля 2018
 
08:28
 
masun
   
7171
Рандомные медицинские факты

 
Вы не представляете, сколько народу калечится во время занятий любовью. Это просто капец, что люди вытворяют. Понасмотрятся порнухи и начинается дурь, вы хоть головой-то думайте немного. А потом Скорая Помощь со смеху валяется. Самое распространённое - это, наверное, попытки совершить половой акт в ванной, который кончиться может чем угодно, вплоть до перелома позвоночника. А уж о предметах, которые не предназначены для плотских утех, я и не говорю, что только и куда только не суют. Аж страшно.
 
Кстати, такое понятие как «перелом полового члена» действительно существует и это тяжёлая травма, прогноз после такого крайне неутешительный. Переломы рук и ног, ссадины и ушибы, вывихи, сорванная спина, растяжения - это лишь малая часть того, что вас подстерегает в таком, казалось бы, нехитром деле. Поэтому если вы не акробаты, ведите себя адекватно и пользуйтесь предметами только по прямому назначению.
 
И, блин, пожалуйста, не надо ничего мазать едой, особенно острой, соусами и прочей фигней, вашим слизистым оболочкам капец.
Хирурги в средние века, да и позже тоже, вообще не считались за врачей. Их обзывали «мясниками», а были они по факту ремесленниками. Никто им не доверял, смертность после проведенной ими работы достигала практически ста процентов. Хирургия очень долгое время стояла на месте.
 
Любимый приём всех врачей в Средние века - это кровопускание. Чуть что, сразу кровопускание. Надо, не надо, пофиг. Даже кровотечение из ран не останавливали, пусть льётся. Считалось, что с «грязной» кровью выходит болезнь. А откуда новая кровь возьмётся, никого не волновало. И мастерство хирурга оценивалось не по результату операции, а по её быстроте.
Ну, конечно, ни наркоза, ни гемостаза, ни стерильности, ничего. Ампутацию конечности необходимо было провести буквально за три минуты, если дольше, но пациенту гаплык. Короче, чем быстрее, тем лучше. В полевых условиях, при ампутации, например, ноги, бедро пережимали проволокой, сдавливая всё сильнее и сильнее. Кровь останавливалась, ампутация проходила успешно.
Правда, потом у пациента отмирало полноги выше перевязки, или он умирал от шока, но никого это уже не волновало.
 
Кстати, думаете, пересечь артерию во время операции - это самое страшное? Ничего подобного, главное найти её и вовремя перевязать. Кровь стерильна. А вот нечаянно рассечь кишку, чтобы кишечное содержимое (почти дерьмо) хлынуло в рану - вот это реально проблема. На операцию всем уже плевать. Нам буквально каждый день говорят, если нечаянно вскрыли брюшину, бросайте к чертям всё, что вы там делали, и кидайтесь брюшину зашивать. Брюшинная полость является одним из самых грязных мест в организме. И целостность мочевого пузыря не дай бог нарушить, моча тоже не стерильна. Если пройтись по биологическим жидкостям, то кровь, ликвор, плевральная, перикардиальная, суставная жидкость, лимфа стерильны. Ну а слезы, слюни, сопли, пот, моча и проч. - нет. Насчёт стерильности мочи со мной можно поспорить, есть там нюансы, но я останусь при своём мнении.
 
Кровь для общего анализа берут из безымянного пальца, потому что, во-первых, он меньше всего используется, а во-вторых, он не имеет прямого анатомического сообщения с каналами кисти, в отличие от мизинца, например, и потому воспаление с него не распространится на предплечье.
 
Дезинфекция – это уничтожение только вегетативных (неспорообразующих) форм бактерий. Дезинфекция считается достигнутой при уничтожении 99,99% бактерий. Стерилизация – это уничтожение абсолютно всех форм микроорганизмов, в том числе любых спор, бактерий и вирусов.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Исторические факты, о которых мало кто знает⁠⁠
Лайфхаки с человеческим телом, которые реально работают
Самые вопиющие факты лжи в истории, которые привели к трагическим последствиям⁠⁠
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.