X

Особенности бизнеса в РФ

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

Особенности бизнеса в РФ

Особенности бизнеса в РФ
15 Ноября 2018
 
06:13
 
masun
   
7115
Особенности бизнеса в РФ

 
Я не удивляюсь, когда мне налоговая или пенсионный фонд присылают заказные письма о задолженности по пеням в размере 2,83 рубля. Не удивляюсь и когда она сама потом списывает это с банковского счёта. Но вот эта история меня сильно порадовала.
 
2 сентября 2018 года ИФНС по Дзержинскому району Оренбурга приостановила операции по банковским счетам «Метро Кэш энд Керри», что в простонародье называется METRO. Причина для такого решения была веская - налоговая задолженность в размере 3000 рублей (три тысячи рублей это вам не хухры-мухры!).
Но вот досада: налоги были все уплачены. Пока бухгалтера METRO бодались с налоговой, пока  доказывали им что всё корректно, прошло целых 3 дня. 5 сентября ИФНС признала свое решение необоснованным в связи с реальным отсутствием у компании налоговой задолженности и отменила его.
Не частая, но достаточно типичная история для отечественных предпринимателей. Сняли блокировку со счетов - радуйся, отнеси тортик налоговикам, даже если они были неправы, ведь в конечном итоге тебе позволили дальше работать(это ирония)!
 
Но юристы METRO, вдруг сделали совершенно неожиданный ход: Они попросили у  налоговой 1,9 млн рублей упущенной прибыли, указав что 2 сентября, в день блокировки счетов, METRO намеревались открыть депозиты в банках на сумму 3млрд рублей, но т.к. счета были заблокированы, то не смогли этого сделать, а значит и проценты с депозитов недополучили. Такой финт на российском рынке в сторону налоговой ещё никто не делал. Дело дошло до суда и т.к. блокировка была необоснованной, то суд  постановил упущенную прибыль компенсировать.
 
Такие дела.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Почему в Россию не идет инвестор
Будни столичного извоза.
По родным просторам
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
Marlboro-y 15 ноября в 08:53
 | Рейтинг :
79
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Нихуя не понял...
2
Аватар
Heat 15 ноября в 14:28
 | Рейтинг :
-1954
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
одна из самых опущеных компаний на рынке метро и зельгрос . нахуй их . 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.