X

10 фактов доказывающих, что водка полезна, а не вредна

#Подслушано
Регистрация
  
  

10 фактов доказывающих, что водка полезна, а не вредна

10 фактов доказывающих, что водка полезна, а не вредна
28 Декабря 2018
 
07:53
 
masun
   
6990
Сегодня поговорим о пользе водки. Казалось бы, что в ней полезного? Это алкоголь! Причем именно из-за него кучи людей спиваются на территории России.
 
Да, вы абсолютно правы. Но выражение - все что в меру "лекарство, все что без меры - яд" очень подходит в данной ситуации. Рассматривать будет порцию в 30-50 грамм в пару дней, то есть безвредную.
 
Да, вы не не напьетесь, но речь пойдет о здоровье. К тому же, водка полезна не только при употреблении внутрь. Итак, 10 фактов доказывающих, что водка полезна, а не вредна.
 
10 фактов доказывающих, что водка полезна, а не вредна
1. Водка - отличный антисептик
 
Если у вас имеется какая-то ранка, выдавили прыщь, поцарапались, порезались и так далее, то водка обезвредит от микробов. Стандартно используется спирт в медицине. Но и крепости водки вполне хватит для устранение вредных организмов.
 
2. Сосуды
 
Если не превышать дневную дозу в 50 грамм, а лучше в 30, то это не только не навредит сосудам, но даже и укрепит их. Однако, лучше принимать водочку не каждый день, а хотя бы через один.
 
3. Болеутоляющее
 
Вы наверняка видели фильмы, где проводились операции подпольно и не было наркоза. В таком случае пациенту давали накатить водки. Не сужусь говорить за пользу этого метода, но эффект однозначно будет. Значит, в определенных ситуациях это полезно.
 
10 фактов доказывающих, что водка полезна, а не вредна


4. Снимает стресс

 
Помимо физической боли водка поможет снять и эмоциональный стресс. Достали на работе, но вы ничего не можете поделать в данный момент. Вы все понимаете, но не можете успокоится? Достаточно хлопнуть 50 грамм и жизнь станет веселее. Советую не увлекаться такими методами.

5. Лекарство от простуды

 
Уверен, что многие из вас пробовали водку с перце, как лекарство от простуды. Это действительно так. Главное - принять это до начала сильной болезни, пока нет температуры, тогда и правда не навредит и сработает.
 
6. Кулинария
 
10 фактов доказывающих, что водка полезна, а не вредна

 
Водка используется за основу во многих соусах. Ну и какая же уха без добавления водки? Водка добавит специфичный вкус. Вообще, данный напиток много где используется.
 
7. Сбивает температуру
 
Вас в детстве не натирали водкой, если температура поднималась до высоких значений? Меня да. И помогает она отменно. Надо сказать, что сбивает очень быстро.
 
8. Улучшает пищеварение
 
10 фактов доказывающих, что водка полезна, а не вредна

 
Водка, как и многий алкоголь, в малых дозах является дижестивом. То есть природным усилителем аппетита и улучшателем пищеварения. Достаточно принять минимальную порцию перед едой, чтобы понять разницу.
 
9. Настойки
 
10 фактов доказывающих, что водка полезна, а не вредна

 
Водка служит основой для создания настоек на травах, либо других полезных фруктах и овощах. Водка как бы замораживает полезные свойства. Пропасть напитку не дает, но пользу не уменьшает.

10. Сближает

 
Пусть это не полезно, но жить вообще вредно. И иногда можно собраться с друзьями, выпить и расслабиться. Именно такие моменты и делают жизнь ярче.
 
Главное - знайте меру. И не пейте много и часто.
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
«Как-будто кого-то стошнило джином, а вы пьете это из ботинка». Как и зачем люди пьют Jeppson’s Malört — самый отвратительный ликер в мире
ВОЗ предложила запретить женщинам алкоголь
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Lesopil 28 декабря в 12:44
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
пойду накачу раз так полезно


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.