X

Великий пост как детокс и рай для маркетологов

#история США
Регистрация
  
  

Великий пост как детокс и рай для маркетологов

Великий пост как детокс и рай для маркетологов
18 Марта 2019
 
11:52
 
trudovik
   
4267
По недавним опросам ВЦИОМ среди православных все посты соблюдают только 2%, зато Великий пост — 14%. Еще 9% ограничивают себя в питании в большинство постов. Остальные же не придерживаются этих традиций.
 
Великий пост как детокс и рай для маркетологов

 
Несмотря на такой небольшой процент постящихся, маркетологи не обходят эту аудиторию стороной. В пост они выдают эксклюзивные предложения, особые линейки продуктов или обновляют меню специально под нужды верующих. Производители колбасы, которые раньше утверждали, что их продукт полностью состоит из мяса, теперь пишут, что ничего, кроме богоугодной сои и ароматизаторов, там нет, и можно спокойно уплетать "Краковскую", не боясь прогневать Господа. По телевизору, а заодно и в пабликах, как православных, так и кулинарных, появляются рецепты постных блюд, с которыми "пост пролетит незаметно". Вдобавок постное меню обогащают экзотическими продуктами, которые и усладят ваш вкус, и душу от ада сберегут. Одни названия чего стоят, только гляньте:
"Лосось с лаймом, авокадо и лаймовыми листьями", "Пилав из булгура с помидорами и нутом по-турецки", "Запеканка из киноа с цукини", "Постный пряный пирог с яблоками на пару", "Мороженое без молока и сахара", "Тиан из осенних овощей на кокосовом молоке", "Постные вареники с двойной начинкой", "Постное ризотто с фундуком и карамелизованным луком" и так далее и так далее.
 
Это напоминает вегетарианцев, которые пытаются воспроизвести банальную котлету из овощей, тертых орехов и сухарей. То есть и при убеждениях остаться, и котлету съесть. Так же и с этими постниками, что боятся "оскоромиться" (съесть запрещенный в пост продукт), но при этом несколько часов готовы потратить на кухне, чтобы усладить ненасытное чрево.

При этом священники говорят, что еда — не главное в посте, важно самоограничение, а вместе с ним духовный рост. В Евангелии Иисус несколько раз упрекает фарисеев в том, что те постятся формально, напоказ, для соблюдения закона, тогда как пост — прежде всего для души:
"Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твое, чтобы явиться постящимся не перед людьми, но пред Отцом твоим; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
 
Великий пост как детокс и рай для маркетологов

 
Когда Иисуса и учеников упрекнули в том, что они не соблюдают пост, Иисус ответил: "Могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься" (Матф. 9:15). Типа, Иисус здесь, party over here! Следующая вечеринка только через тысячи лет, так что веселитесь, пока есть время!
 
Кто-то вспомнит, что при этом Иисус голодал сорок дней в пустыне (собственно, этот подвиг мы и пытаемся повторить в дни Великого поста), но на это можно возразить, что Сын Божий таким образом готовился к встрече с Дьяволом, который явился его искушать. То есть не по закону, а по велению души, ради духовного подвига.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Как потребляют американцы ( шопинг, скидки, акции, купоны)
Король маркетинга
Как яжмать бассейн покупала
Популярные новости
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Да, вы в бизнесе разбираетесь абсолютно⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.