X

Как разводят на вокзалах, или перекус на 1200 рублей

#Глазов
Регистрация
  
  

Как разводят на вокзалах, или перекус на 1200 рублей

Как разводят на вокзалах, или перекус на 1200 рублей
26 Августа 2019
 
23:10
 
masun
   
6186
Съездили в этом августе отдохнуть в Анапу. Про саму поездку и отдых – отдельная тема, сейчас хочу коротко рассказать, как можно поесть на 1200 рублей в Москве (мы там были проездом). «Ласточка» быстро довезла нас до Курского вокзала, и с него мы должны были пересесть на поезд Москва-Анапа. Времени между пересадками было около пяти часов, поэтому шляться по Москве мы не рискнули (с женой), ибо города не знаем. Решили перекантоваться на вокзале и в его окрестностях. Через некоторое время захотелось пожрать и мы пошли искать какую-нибудь кафешку. На самом вокзале их полно, поэтому пошли туда.
 
Моя жена не любитель всяких Макдаков и KFC, поэтому спустились на нижний этаж вокзала, где много всяких кафешек а-ля советская столовая. Походили, посмотрели, цены вроде везде сравнительно одинаковые и довольно демократичные (на первый взгляд), ну там суп – 100-150 рублей, гарнир – 80-100, короче выбрали одну кафешку, зашли стали выбирать. Мы ж - провинция, поэтому первым сюрпризом стало то, что цены указывают за 100 граммов (потом я понял, что это во всех едальнях на вокзале). Как можно представить обед со 100 граммами супа я не представляю…короче взяли две тарелки супа – т.н. борщ и куриная лапша. Как измеряла Вес этих порций продавщица я не видел т.к. она закрывала обзор своей огромной задницей.

Пробежав взглядом по витринам выбрали по сосиске и макароны в качестве гарнира. Глядя сколько макарон она кладет, я подумал, что продавщица прикалывается, ибо порция состояла из трех, ТРЕХ КАРЛ!!! Столовых ложек. На витрине также присутствовала вареная картошка, поэтому вторую порцию макарон я отменил и решил взять картошки (о чем потом пожалел). Выглядела она довольно аппетитно, поэтому я сказал положить четыре картошины (размером примерно с крупный грецкий орех). Не переставая болтать о какой-то хрени продавщиха покидала все в микроволновку, и поставила нас перед выбором что брать – чай или кофе, а также сколько кусочков хлеба нам надо. Надо сказать, что эта тетка говорила быстро и невнятно, отвечала как-то расплывчато, в общем эта хрень стала нас утомлять и мы решили закругляться.
 
Итого – 1) две тарелки супа (борщ и лапша) х.з. сколько по весу 2) три ложки макарон 3) четыре картошины 4) сосиска (одна т.к. тетка забыла положить вторую, а когда стала озвучивать цену на нее у моей жены отвисла челюсть и она сказала что сосиску не хочет). 5) три кусочка черного хлеба 6)стаканчик кофе – маленький бумажный.
 
Та-дам!!! Цену сего пира продавщиха озвучила примерно так – фифифя ДВЕСТИ! Фифифя я не понял, поэтому моей первой мыслью было – 200 рублей что ли? Как-то больно дешево, я-то, наивный рассчитывал на рублей 600-700. Однако, как я подумал, ее внезапная шепелявость объяснялось тем, что она сама охуела от собственной жадности и ей было немного стыдно, а может и тем, что сзади нас стояла еще пара кандидатов на объеб и приценивалась пожрать.
 
Короче, заплатил я, намекнув тетеньке, что за эту цену можно пожрать в ресторане, на что получив ожидаемое, ну это же вокзал, Москва. Уже поднимаясь на эскалаторе на верхний уровень я с тоской смотрел на рекламу KFC – 700 рублей за какое-то большое комбо-ведро.
 
P.S. картошка оказалась прокисшей (видимо лежала дня два уже), поэтому съел я только одну. макароны, естественно, переваренные, сосиска из тех, что по 80 рублей за килограмм. Не разочаровали только лапша и борщ, но согласитесь, что 1200 за два стакана супа, даже на вокзале, в Москве, это как-то перебор…
P.P.S. жаль, что не сохранил чек, но когда мы его рассматривали, понять что и за что было невозможно, т.к. на нем был набор цифр, и ИТОГО.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
А в чем афера? Все честно.
Несите ваши денежки
Нам всем нужна нервная система этого человека
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
Чебурэк 26 августа в 23:17
 | Рейтинг :
541
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Всё потому что жена у чувака - нехороший человек, кифиси она видите ли не любит. 
2
Аватар
xolodno 26 августа в 23:36
 | Рейтинг :
2K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Отказались бы и ушли, в чём проблема?
3
Аватар
Мордвин 27 августа в 06:25
 | Рейтинг :
100K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Дураки какие-то!
4
Аватар
system60 27 августа в 09:11
 | Рейтинг :
17K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Надо брать с собой в дорогу доширак и нвыебываться
5
Аватар
ХумХам 27 августа в 10:52
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
В Анапе тоже небось заебись наэкономил на столовках фсяких...
 
Комментарии
6
Аватар
aldima 27 августа в 11:53
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вокзальные столовки это постсовдеповские блевотники. 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.