X

Реальная история. Как я папину машину продавал...

#криптокотел
Регистрация
  
  

Реальная история. Как я папину машину продавал...

Реальная история. Как я папину машину продавал...
17 Сентября 2019
 
23:37
 
masun
   
5976
Рассказываю историю своего знакомого, за ошибки прошу не пинать, чукча не писатель, морали тоже нет, рассказываю от первого лица:
 
(истории этой примерно 10-12 лет)
 
После смерти отца мама решила продать папино авто, а именно Ниссан Максима. Машина в хорошем состоянии. Сказано – сделано! В течении недели нашел покупателя из провинции, ну собственно обзвонил знакомых и родственников, предложил машину и уже, через дней пять покупатель сам дозвонился и договорился приехать посмотреть!
 
Приехал он в столицу с близким родственником, посмотрел машину, она ему понравилась, попросил, чтобы я ее отдал без денег и сразу дал формальную предоплату (около 5 тысяч), ну под ответственность родственника, тот будет являться гарантом. Ну думаю родственник весомый, ответственность на себя берет, а машина маме глаза мозолит, лишний раз о папе напоминает. Также выгода покупателя была в том, что живет он в другом городе в 500 км, решил проверить как машинка себя на трассе ведет и вообще в целом покататься.
«Ударили» по рукам, решили, что на следующей неделе привезет деньги, я вручил ключи и на том расстались! Покупатель укатил, я закрыл пустой гараж и пошел с родственником обмывать эту сделку…

Прошло больше недели, покупатель не появился, даже не позвонил, мобильник покупателя выключен. Я набрал родственника, тот был в командировке, сказал не переживать, что чувак тот не подведет, а он сам через неделю будет в своем городе, и быстро разрулит ситуацию! Я успокоился…через несколько минут мне приходит смс от родственника с домашним номером телефона покупателя, он нашел у себя и сбросил мне, чтобы я сам связался с покупателем по домашнему телефону.
 
Позвонил, трубку взяла девушка, я попросил позвать к телефону ее мужа и назвал его имя….
Девушка, слегка выдохнув тихим голосом сказала, что ее мужа больше нет в живых…он разбился на машине…сообщила что он поехал в столицу покупать авто, и уже возвращаясь обратно разбился на купленной машине вдребезги, врезавшись в другую машину, несколько смертей одновременно…
 
Я не помню, как положил трубку… ничего про то, что машина была моей я говорить не стал, мне было не по себе…в голове была какая-то неприятная каша…Ситуация просто ужасная, он мне был ни кем, но я вспоминал наш разговор, его лицо, наш уговор и вообще…я решил выпить пивка и остыть мозгами…
 
Я созвонился с родственником и сообщил ему про аварию, тот тоже был в шоке, сказал, что сейчас все лично узнает и перезвонит.
Минут через десять он подтвердил, что тот чувак не доехал до дома и погиб в аварии, попросил, чтобы я подождал его приезда домой, я согласился, да и выбора у меня не было…
 
Прошло пять дней, звонок на телефон.
На том конце мне звонит женщина в возрасте, как выяснилось, мама погибшего покупателя, спрашивает меня я ли являюсь продавцом машины, я соглашаюсь, и она, подумав, что я не в курсе рассказывает вкратце ту историю про аварию на дороге. Я выражаю свое соболезнование их семье…
 
В конце разговора женщина мне сообщает чтобы я забрал свою машину в любой удобный момент…
Я в смущении спрашиваю, а что там осталось от моей машины, она мне говорит, что моя машина стоит у них в гараже… совершенно целая и невредимая…
 
История машины после выезда из моего гаража была следующей:

Покупатель забрал мою машину и в тот день благополучно добрался к себе домой. После тщательной автомойки, поставил ее в гараж. Вечером, решил показать соседу и услышал не лестные отзывы о японках, мол он же сам всегда мечтал о бэхах, и что тот поторопился с выбором.
На следующий день они решили вместе поехать на авторынок в столицу (в столице всегда большой выбор) и посмотреть, а если понравится, то и выбрать что-то из БМВ, а мою потихоньку со словами «извини друг» - вернуть назад.
На рынке они выбрали себе тачку и расплатившись отправились на ней домой. Примерно на половине пути что-то пошло не так, на огромной скорости водитель не справляется с управлением и лоб в лоб врезается во встречный автомобиль. Сосед вместе с ним и водилой встречки – насмерть. Пусть земля им будет пухом!
 
Прошли похороны, близкие и родные потихоньку начали приходить в себя, и его мама решила вернуть машину, которую он первоначально выбрал, т.е. мою, вернее нашего папы. Она тщательно вымытая, так и стояла все это время у них в гараже.
 
Уже на следующий день наш Ниссан заезжал целый и невредимый в наш гараж.
 
Машину мы потом все-таки продали, но это уже совсем другая история))))
 
ЗАНАВЕС
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
В Чехии продали автомобиль со скрученным на 600.000 км пробегом
Пример безграничной тупости
101 гидроудар
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.