X

Что изменится в нашей жизни к 2069 году

# S.T.A.L.K.E.R. 2
Регистрация
  
  

Что изменится в нашей жизни к 2069 году

Что изменится в нашей жизни к 2069 году
22 Сентября 2019
 
23:43
 
masun
   
5598
Что изменится в нашей жизни к 2069 году

 
Физическая торговля исчезнет. Все покупки будут производиться «через экран», причем не только в специализированных магазинах, но и, например, во время просмотра шоу. Понравилось платье героини? 3D-принтер напечатает такое же точь-в-точь под параметры вашего тела, а специальный дрон доставит его вам.
 
Пробки, аварии и другие последствия рулевого вождения останутся в прошлом. На смену придут автоматизированные системы. Дороги будут восстанавливаться сами с помощью рассредоточенных в них бактерий, и нагрузка с них спадет за счет новых видов транспорта: квадрокоптеры, поезда с магнитной левитацией и даже пневмотрубы, как в мультсериале «Футурама».

Города будут накрыты чем-то вроде купола, климат внутри будет под контролем жителей.
Жилые комплексы будут озеленены растениями, выращенными с помощью гидропоники (выращивание в искусственной среде, без почвы). Каждый небоскреб будет самостоятельно обеспечивать себя овощами, фруктами и крупами.

Одной лишь силой мысли мы сможем создавать целые виртуальные миры. Новое поколение дизайнерских и производственных фирм и искусственный интеллект позволят вам разработать любой сюжет или игру, используя только ваши мысли, а не программный код.
 
Вы уже никогда не скажете что-то вроде «плохая графика» или «дешевые спецэффекты». Цифровые технологии обманут все ваши 5 чувств, и виртуальный мир будет неотличим от реального. Причем это будет доступно уже не посредством неуклюжих гарнитур, а с помощью нанотехнологий и нейроинтерфейса.
 
Расширение и упрощение социальных связей сблизит людей. Голографические интерфейсы с системами биологической обратной связи позволят не только общаться на расстоянии, но и, например, сыграть с друзьями в гольф или ощутить физическое рукопожатие. Люди в социальных сетях будут общаться телепатически, на любом языке мира. Импланты в мозге позволят синхронно переводить речь, кто бы ни был вашим собеседником.
 
Все забудут об универсальных диетах. С помощью встроенных в кожу сенсорных устройств весь наш рацион будет персонализирован с учетом генетики, особенностей тела и состояния здоровья. Датчики в коже будут выявлять необходимые нам вещества и витамины и рекомендовать подходящие блюда.
 
Придется отказаться от некоторых предрассудков, потому что насекомые и синтетическая пища станут одними из главных источников нерастительного белка. Разведение животных требует слишком много земли и ресурсов, не говоря уж об их собственном благополучии. В составе большинства блюд будут молотые насекомые, а на каждой кухне будет стоять пищевой принтер. Делюкс-модели таких принтеров будут способны готовить блюда на уровне ресторанов категории Мишлен.
 
Продолжительность жизни сильно вырастет за счет технологий, диагностирующих проблемы со здоровьем по мере их появления. 3D-принтеры будут печатать лекарства любого состава и формы и даже органы. Но даже смерть не будет абсолютным концом: мы сможем загрузить наши воспоминания и мысли в виртуальное облако. Близкие смогут общаться с цифровой версией нас.

Генная инженерия позволит улучшить физиологию людей, их рефлексы и органы чувств. Ночное видение, повышенная выносливость, превосходный слух... Инвалидность уйдет в прошлое. По сегодняшним меркам у каждого будут суперспособности.
 
Рои микроскопических наноботов будут вводиться детям при рождении. Они будут плавать по кровеносным сосудам и автоматически регулировать отклонения от нормы без походов к врачу. Врачи, кстати, тоже будут роботами. Люди будут лишь контролировать их.
 
Что из этого вам хотелось бы увидеть уже сейчас, а что кажется вам утопичным?
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Катушка с кабелем, отвечающая за миллиарды
В Германии создали протей – материал, который невозможно разрезать
Стоит ли 20 миллионов человек слезинки искусственного интеллекта?
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
Мордвин 23 сентября в 01:26
 | Рейтинг :
100K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ништяк, за алкоголем ходить не придётся!
А воду летом будут горячую отключать?
Аватар
xolodno 23 сентября в 04:49
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
К тому времени вода по талонам будет. 
2
Аватар
sk1nface 23 сентября в 11:38
 | Рейтинг :
-1479
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Да и похуй,я в 2069 уже планирую сдохнуть от старости
Смайлы
3
Аватар
Trent24 23 сентября в 12:21
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
До нас это точно не дойдет!


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.