X

Леса и океаны

#танк для мастурбации
Регистрация
  
  

Леса и океаны

Леса и океаны
04 Августа 2020
 
11:25
 
masun
   
2691
Леса и океаны

 
На протяжении всей своей разумной истории человечество готовилось к концу света. О нем написано в Библии. Его предсказывали календарь майя, Нострадамус и Ванга. Как минимум пару раз в год мы ждем столкновения Земли с огромным астероидом или планетой Нибиру.
 
Но вот, наконец, слово взяли не жрецы с конспирологами, а ученые. И отнюдь не британские.
 
Ученые расходятся в причинах грядущей катастрофы, но они не сомневаются в главном: апокалипсис неизбежен. И он грядет. Журнал Scientific Reports публикует исследование международного коллектива физиков, из результатов которого следует, что нам осталось всего несколько десятилетий. И причина тому — бесконтрольная вырубка леса. Которая приводит к нарушению круговорота воды и, соответственно, к засухе. Журнал Nature приводит похожие сроки, но указывает иную причину: поднятие уровня океанов. Которое приведет к тому, что спустя несколько десятилетий половина прибрежных районов будут затоплены и непригодны для проживания.

На фоне всех этих апокалиптических предсказаний Илон Маск заявляет, в чем залог успешного будущего человеческой цивилизации. Оказывается, будущее человечества состоит в рутинности космических полетов. «Когда космическое путешествие станет таким же распространенным явлением, как воздушное путешествие, будущее цивилизации будет обеспечено», — написал в Твиттере Илон Маск. И это его заявление очень хорошо коррелирует с заявлениями ученых в научных журналах.
 
Ведь если человечество будет летать на Луну или Марс, где нет ни лесов, ни океанов, и научится существовать в этих условиях — то, значит, и на Земле ему никакие апокалипсисы не страшны. И именно поэтому космические путешествия могут обеспечить будущее нашей цивилизации. Будущее без лесов и океанов — но все таки хоть какое-то будущее. Осознанное и без ненужных излишеств. Смартфон и безлимитное подключение — вот, что станет наивысшей точкой развития человечества. А вовсе не Пушкин с Шекспиром. И не Микеланджело с Леонардо. И даже не Малевич с Энди Уорхоллом.
 
А главное — никакая высокоразвитая инопланетная цивилизация не станет вступать с нами в контакт. Ну, чтобы не лишиться своих лесов и океанов. Что, с одной стороны, избавит нас от соблазнов. А с другой стороны — обеспечит необходимую социальную дистанцию.
 
А то мало ли что.
 
(с) Максим Кононенко
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
О бессмысленности работы для молодежи без квартиры
Что сначала всем нравилось, но сейчас превратилось в полный отстой?⁠⁠
Про халявщиков
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
maroon 04 августа в 12:27
 | Рейтинг :
26
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Эвалюцая идиократии уже наступила. Палучайти кайф. 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.