X

Тяжелая поступь невежества

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Тяжелая поступь невежества

Тяжелая поступь невежества
09 Февраля 2023
 
14:54
 
masun
   
2029
Однажды Георгий взялся за голову, и со стоном сказал - "Да ёб вашу мать, сколько же можно!". Это он увидел публикацию в известном сетевом издании Лента.ру, где Эфиопию назвали "популярной пляжной страной". И хуйня, что у Эфиопии НЕТ ВЫХОДА К МОРЮ, и пляжей, соответственно, тоже у неё никаких нет. В современную прессу нанимают людей, которые не отягощают себя знаниями по географии, политике, да вообще по чему угодно. Нам нужны люди, которые за гонорар в полторы копейки быстро пишут заметки, а качество их неважно. Подумаешь, инфа полная поебень. Зато быстрее всех написали.
 
В своё время, в нежном возрасте (где-то в 22 года) мама усиленно прессовала Георгия получать второе высшее образование. "Без этого никак, - говорила мама, каковая всю жизнь проработала без высшего медсестрой и буфетчицей. - Вот смотри, будет тебе пятьдесят. Придут молодые, хваткие, умные журналисты, с пятью языками, и подвинут тебя, как нефиг делать". Георгий щас констатирует, что ему суждено умереть на своей должности. Какие, блядь, хваткие? Какие, на хуй, ушлые? Какая в принципе конкуренция?
Профессия деградировала вконец. В газетах появляются люди, коих качество статьи вообще не ебёт. Быстро написать, быстро поставить, и за следующую. Скоро у них Таджикистан пляжной страной станет такими мерками.
 
У нас в стране люди со знаниями раздражают. У нас выражение "ты чо, самый умный?" - это ругательство. Невежество стало нормой. В бытность Георгия юным корреспондентом, напиши он заметку с такими дикими ошибками, его бы выставили с волчьим билетом. Георгий не спорит - везде запарки. Идеальных нет. Все ошибаются, и он в заметках косячит тоже. Но тут-то, блядь - статья пошла. Уже несколько часов на сайте. И ни журналисту, ни его редактору, ни читателям в голову не пришло, что в Эфиопии нет моря. Такой сейчас в стране уровень знаний, наслаждайтесь. Ещё раньше, в заметке на Ленте.ру про Польшу поставили флаг Канады. И ничего, она уже полгода висит на сайте. Красота.
 
А потом мы внезапно удивляемся - а чего-то у нас столько баранов внезапно в стране развелось? Откуда эта дивного развития девица в "Камеди Клаб", посчитавшая замученного в Маутхаузене генерала Карбышева сказочным персонажем? Отчего депутатша Госдумы путает Суворова с Чацким, как так оно и надо? Таким людям указываешь на ошибки, они ещё и сатанеют. Чо ты лезешь со своими знаниями? Оставь человека в покое, у него и без того жизнь сложная, чтобы знать Великую Отечественную, географию и цитаты из классики. Не грузите деток в школе знаниями, они и так устают. Ну надеюсь, вы теперь довольны.
 
Поспешим же на пляжи Эфиопии.
 
А там и в Непале и Боливии пляжи скоро откроются.
 
У них, на Карибах, это быстро.
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Уставший дядька⁠⁠
Как легко и просто повысить качество жизни⁠⁠
Откат⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Суслоконь 09 февраля в 15:33
 | Рейтинг :
5K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Пляжи Эфиопии охуенны. Песка столько, что моря не видно.
2
Аватар
Суслоконь 09 февраля в 15:36
 | Рейтинг :
5K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Заебывают те, кто прочитает какой-нибудь малоизвестный факт, например в каком году родилась лошадь Суворова или как выглядит второй постулат теоремы Гольцмана-Зульцмана и доебывают этими неизвестными и не имеющими исторической и культурной ценности фактами. И смотрят на всех как на гавно.
3
Аватар
moneyfest 09 февраля в 15:54
 | Рейтинг :
263
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вот именно поэтому его молодые и подвинут.
 
1. Газета нанимает молодых полу$ков, которые пишут всякую ересь, зато легко, дешево и быстро.
2. Читатели продложают это читать и не возбухают.
3. Старый журналист, который тратит время на проверку сообщений, становится экономически невыгоден и увольняется тем или иным способом.
4
Аватар
ZaRussa 09 февраля в 16:32
 | Рейтинг :
998
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ниасилил. Что там с Георгием? 
5
Аватар
ямасука 13 февраля в 07:56
 | Рейтинг :
8K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Да-да, так и есть. Для некоторых молодых людей даже этот мем и не мем вовсе, а сущая правда, - увы!
 
Комментарии


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.