X

Темные пятна в биографиях известных людей⁠⁠

#Глазов
Регистрация
  
  

Темные пятна в биографиях известных людей⁠⁠

Темные пятна в биографиях известных людей⁠⁠
24 Октября 2023
 
16:24
 
masun
   
3689
1. Мать Тереза. Ее «клиники» не оказывали людям реальной медицинской помощи. Они были чем-то вроде современных хосписов, и их задача – обеспечить человеку комфорт на последнем отрезке жизни. Но в этих «клиниках» не было врачей, только добровольцы, а из обезболивающих препаратов использовали аспирин и парацетамол, что помогало далеко не всегда. Она брала пожертвования у диктаторов, сохраняя их благоприятный имидж. Выступала за запрещение абортов и контрацепции. Кристофер Хитченс очень правильно сказал про нее: «Мать Тереза не была другом бедных, она была другом бедности». В 80-е Мать Тереза со своей командой совершали поездку по Британии. Они обедали в ресторане, где работала моя сестра. Поели и попили на тысячу с лишним фунтов и ушли, не заплатив. Сказали, что мы получим награду Всевышнего за свою доброту. Когда она сама заболела, то стала лечиться не у себя, а выбрала известную и дорогую клинику, оплатив ее услуги за счет пожертвований, которые ей давали на бедных.
 
2. Уинстон Черчилль. Боролся против стремления Германии порабощать другие страны, при этом стремился продолжить британскую колонизацию, особенно в Индии. На выборах 1955 года поддержал лозунг «Британия должна остаться белой». Сочинил легенду, что Британия стала основным фактором разгрома нацистской Германии, хотя Германия на восточном фронте понесла 80% своих потерь.
3. Чарли Чаплин. Первые два брака он заключил со своими актрисами, которым на день свадьбы было 16 и 17 лет, а ему за 30. От каждой жены у него было по двое детей, воспитанием которых он не занимался. Вся его жизнь это сплошные шашни с молодыми женщинами, с которыми он потом судился, отказываясь от отцовства. Последний брак он заключил в 54 года, а жене было 18, но с ней он тоже потом развелся. Количество официальных и внебрачных детей никто не берется сосчитать.
 
4. Стэнли Кубрик. Все знают, как он ужасно обращался с Шелли Дюваль на съемках Сияния, да и к другим актерам относился откровенно дерьмово. Но его прославляют до такой степени, что все его отвратительные черты блекнут на фоне репутации безумного гения.
 
5. Джордж Флойд. Он стал известен после смерти, и его боготворят в определенных кругах. На деле он был наркоманом со многими судимостями и угрожал пистолетом беременной женщине.
 
6. Если внимательно рассматривать любое светило, то всегда можно найти пятна. Лев Толстой был праведником на людях, но тираном в семье и жутким картежником. Цветаева убила свою дочь, о чем практически открыто писала в дневниках, а еще она изменяла мужу. У Пушкина была неконтролируемая агрессия и патологическая ревность, он изменял жене и был невероятно азартен. Достоевского вообще приговаривали к смертной казни. Тарас Шевченко много пил, любил молоденьких девушек и даже украл невесту своего друга прямо со свадьбы. Есенин не умел контролировать свое поведение и много пил. Лермонтов при всем своем таланте был невероятно токсичным человеком. Уолт Дисней открыто занимался плагиатом. Генри Форд прослыл антисемитом. Александр Македонский так вообще целыми городами людей в рабство продавал. Да, все они великие люди, каждый в своей области. А кто без греха?
3
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Дискриминация женщин на работе глазами работодателя⁠⁠
Нет настоящих женщин
Сила слова
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
mrCDOX 24 октября в 16:37
 | Рейтинг :
71K+
8
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну любил Чаплин поебаться и чего? Он этих шкур 18-летних к батарее приковывал что ли? 
 
Про "тёмное пятно" Генри Форда вообще промолчу. Тёмное ли оно?
2
Аватар
Old_skeptic 24 октября в 17:19
 | Рейтинг :
741
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А кто не без греха?
3
Аватар
Pelznickel 24 октября в 17:55
 | Рейтинг :
780
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Про Пушкина ещё в начале 80-х читал воспоминания его знакомого детства, одноклассника штоль, что у поэта погоняло было "обезьяна", ибо он имел привычку писать сидя на скамье на корточках. Ну и Дантес вроде замутил с Гончаровой не за её красивые глазки, а возвращал долг, так сказать, дырка за дырку око за око. В итоге по дыре и заработали.
Аватар
mrCDOX 24 октября в 18:13
 | Рейтинг :
71K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
У Дантеса всё потом в порядке было. И к царю он приезжал как полноправный представитель и на родине ему памятник поставили и отнюдь не за дырку в Алехандро
Смайлы
Аватар
Pelznickel 25 октября в 22:14
 | Рейтинг :
780
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Да я имел в виду, что он тоже получил ранение, а дуэль была чистой "бытовухой", а не сведением счётов самодержавия с Пушкиным, как нам это преподносили в советской школе.
4
Аватар
ямасука 24 октября в 18:24
 | Рейтинг :
8K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Тунберг ей в сиделки)))
 
Комментарии
5
Аватар
Козложоп 25 октября в 10:17
 | Рейтинг :
726
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Чаплина не осуждаем. Чаплину завидуем. 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.